Сочинение на тему В чём проявляется самопожертвование родителей

Cart klass
Класс
10
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
329
Cart check
Работа проверена учителем
Да

В чём проявляется самопожертвование родителей? Отвечая на этот вопрос, автор поднимает одну из основных проблем текста.

 Вернуть оригинал

Чтобы привлечь внимание читателей к данной проблеме, автор повествует о ситуации, которая произошла с рассказчиком. Однажды герой шёл по берегу реки и заметил ямочку от коровьего копыта, в которой находилось шесть детёнышей. Рассказчику захотелось узнать, чьи это дети, и он стал оглядываться. Через некоторое время он заметил выхухоль, которая плавала около берега. Рассказчик понял, что это мать тех самых детёнышей. Выхухоль плавала вокруг героя и не уплывала, она не могла оставить своих детей. Этим примером автор показывает, что мать никогда не сможет оставить своих детей в опасной ситуации. Всегда постарается их спасти.

 Вернуть оригинал

Далее мы узнаём, что рассказчик, понимая это, уходит, оставляя детёнышей матери. Герой начинай рассуждать о том, что если бы с его детьми произошла такая же ситуация, он с такой же стойкостью, что и выхухоль, пытался бы спасти и защитить своих детей. Этим примером автор показывает, что каждый родитель готов отдать всё, чтобы спасти своего ребёнка, несмотря на все сложности, которые могут возникнуть.

 Вернуть оригинал

Примеры-иллюстрации сопоставлены. В первом примере автор показывает, на что готова мать, чтобы спасти своих детей. Во втором примере автор говорит о том, что каждый родитель всегда будет пытаться спасти своего ребёнка и никогда не оставит его в сложной ситуации.

 Вернуть оригинал

Позиция автора такова: каждый родитель всегда будет заступаться и оберегать своего ребёнка, будет готов пойти на всё, чтобы его защитить.

 Вернуть оригинал

Я согласен с автором и считаю, что любой родитель пойдёт на всё, чтобы спасти своего ребёнка. Например, недавно по новостям рассказывали о ситуации, которая произошла на Чёрном море. Одна семья наняла яхту для того, чтобы покататься несмотря на то, что был сильный шторм. Ребёнок, который был на яхте, случайно оступился и упал в воду. Увидев это, его папа сразу же прыгнул за ним и спас его, несмотря на то, что шторм был очень сильный и отец мог погибнуть сам. Отец был готов на всё, чтобы спасти своего ребёнка.

 Вернуть оригинал

Таким образом, автор показал, на что готовы родители, чтобы спасти своих детей.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(329 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы