Сочинение на тему В магазин «Всё для счастья»

Cart klass
Класс
6
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
217
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Дети с малого возраста думают, что для счастья нужны самые дорогие машины, смартфоны последней модели, дома, особняки, быть инженером или миллионером, но это не так. Если бы у меня был шанс зайти в магазин «Всё для счастья», я бы купила любовь, здоровье, взаимопонимание и мир без войн.

 Вернуть оригинал

Есть разное понятие любви. Любить парня или девушку, любить свою Родину, любить какого-нибудь исполнителя той или иной песни. Можно любить весь мир. Но прежде всего, нужно любить свою семью, нужно любить тех, кто создал тебя, чтобы ты любил других.

 Вернуть оригинал

Вот мы постоянно желаем человеку здоровья на День рождения или когда тот чихнул, но мы не понимаем, что мы говорим, – говорить эти слова у нас стало привычкой. Может у вас родственник болен опасной болезнью, но у семьи нет денег на лечение, а когда просишь в долг деньги у других, у тех, которые желали здоровья, они не могут вам дать ту или иную сумму. Думаете их волнует здоровье чужого человека? Нет. Все хотят спрятать свою голову.

 Вернуть оригинал

Мир без войны – это прекрасно. Вот в данное время маленькие мальчики играют игрушечными пистолетами, а подростки играют в войну на компьютерах. И вроде нет ничего такого, им весело. Но если они окажутся в настоящем бою, все испугаются.

 Вернуть оригинал

Для меня материальные вещи не являются воплощением счастья. Главное, чтобы близкие были здоровы, и над головой было чистое небо.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(217 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы