Сочинение на тему Важно ли найти своё место в жизни?

Cart check
По тексту Катаева
Cart klass
Класс
11
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
237

Важно ли найти своё место в жизни? Отвечая на этот вопрос, автор поднимает одну из основных проблем текста.

Чтобы привлечь внимание читателей к данной проблеме, автор рассказывает о наводчике Ковалёве. Он нашёл своё место в жизни и стал гениальным наводчиком. В минуты опасности Ковалёв не отступал ни на шаг, стрелял из своего орудия до последнего патрона. Он обладал не только искусством владения оружием, но и мужеством. Этим примером автор показывает, что человек находится на своём месте, он гениально умеет выполнять свою работу, ему нет равных.

 Вернуть оригинал

Далее автор рассказывает, что командование несколько раз пыталось поставить Ковалёва на более высокую должность. Но он всегда отказывался, говорил, что с другой работой справится не так хорошо. Ковалёв всегда был наводчиком и хотел остаться им до конца войны. Этим примером автор показывает, что Ковалёв отказывается от возможности повысить должность, потому что он очень любит свою работу.

 Вернуть оригинал

Использованные два примера-иллюстрации, основанные на приёме детализации, помогают нам понять всю глубину поднятой проблемы. Разными примерами автор подробно описывает, что человек находится на своём месте в жизни.

 Вернуть оригинал

Позиция автора такова: «Найти своё место в жизни очень важно». Каждый человек должен заниматься любимым делом, работа должна приносить удовольствие.

 Вернуть оригинал

Я согласна с мнением автора. Если человек будет заниматься любимым делом, то он будет жить счастливо и приносить пользу людям. Например, Ломоносов всю жизнь развивал себя в разных сферах. Он упорно работал и основал главный университет Москвы.

 Вернуть оригинал

Таким образом, с помощью приведённых примеров, я подтвердила мнение автора о том, что каждый человек хорош на своём месте.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(237 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы