Сочинение на тему Важно ли помогать пожилым людям? ОГЭ 9.2

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
192
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Важно ли помогать пожилым людям? Отвечая на этот вопрос, автор поднимает одну из основных проблем текста.

 Вернуть оригинал

Чтобы привлечь внимание читателя к данной проблеме, автор повествует о ситуации, которая произошла с рассказчиком. Однажды Григорий приезжает на весеннюю рыбалку и случайно замечает старушку, которая с трудом копала землю. Григорию с товарищем стало жалко женщину, и они решили ей помочь, ничего не прося взамен. Этим примером автор показывает, что всегда нужно помогать пожилым людям, которые в этом нуждаются.

 Вернуть оригинал

Далее мы узнаём о том, что Григорий очень часто думает об этой старушке, думает о том, как же ей тяжело вскапывать землю. Проходит год. Понимая, что женщина не справится с огородом, он намеренно берёт отпуск и едет ей помочь. Автор подчёркивает, что человек всегда должен помогать людям, которые нуждаются в помощи, всегда помогать пожилым людям.

 Вернуть оригинал

Примеры-иллюстрации нуждаются в причинно-следственной связи. Сначала Григорий помогает старушке случайно, но потом он осознаёт, что женщине будет сложно справляться одной с огородом и поэтому намеренно берёт отпуск и едет ей помочь. Позиция автора такова: всегда важно помогать пожилым людям, не ожидая никакой награды взамен. Каждый человек должен осознавать, что пожилым людям очень сложно делать всё самим, без нашей помощи им не справиться.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(192 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы