Сочинение на тему Великая Отечественная война в произведениях писателей 20 века

Cart klass
Класс
8
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
176
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Война – это страшно. Это очень страшное слово, ведь оно обозначает сражения, гибель, противостояние сторон и ещё много нелестных синонимов и значений. Наши бабушки и дедушки прошли через все эти страшные испытания, это было очень тяжело, как физически, так и эмоционально. Но они справились, смогли защитить свою Родину. День Победы считается легендарным днём, ведь этот день – гордость за все те жертвы и поступки тех людей, благодаря которым мы живём в спокойное мирное время.

 Вернуть оригинал

Тему Великой отечественной войны можно назвать самой главной темой в течение всего ХХ века. Было написано огромное количество стихов, песен, рассказов о войне. И часто писатели подобные произведения те люди, которые были напрямую связаны с войной, например, военные. В произведениях о войне в основном описывались реальные и правдивые истории и факты, которые писатели видели своими глазами, благодаря этому мы можем погрузиться в эту атмосферу, ощутить те же эмоции и чувства, что чувствует и испытывает главный герой.

 Вернуть оригинал

Несмотря на прошедшие годы со дня этих событий, произведения не теряют своей актуальности, ведь они рассказывают о жизни нашего народа, о событиях и, конечно же, победе в войне.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(176 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы