Сочинение на тему Весна

Cart klass
Класс
6
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
127
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Весна. 6 класс (127 слов)

Вот и наступила прекрасная звенящая пора. Молоденькая весна, наконец, проснулась от долгого зимнего сна. Скоро начнёт теплеть, и появится ярко-зелёная травка, а на могучих деревьях начнут набухать коричневые липкие почки.

 Вернуть оригинал

На всех прудах и озёрах быстро тает толстый слой льда. Беззащитные льдинки одиноко плавают по воде. Небо весной чистое, светло-голубое, по нему медленно проплывают белые пушистые облака, похожие на различные фигуры: животных, людей, шарики, предметы. Но это ещё не самая красота. Через несколько недель начнут распускаться ароматные и нежные цветочки. Они благоухают, как духи. Особенно красиво выглядят и пахнут незабываемые цветочки у яблони и черёмухи.

 Вернуть оригинал

Когда наступает солнечная весна, у меня сразу появляется радостное настроение. Отовсюду слышно чудесное пение птичек, звонкое журчание ручья. Везде благоухает восхитительным ароматом милой черёмухи.

 Вернуть оригинал

Весна – прекрасное и радостное время года!

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(127 слов)

2 вариант сочинения (87 слов)

Я живу в селе Котинино. Каждый год моя семья с нетерпением ждёт весны.

 Вернуть оригинал

Весна в селе наступает по-разному. Примерно с начала марта становится всё теплее и теплее. Солнце светит чаще. В конце марта начинает таять снег, а уже в апреле его остаётся очень мало. Бегут ручьи, набухают на деревьях почки. На проталинках появляются жёлтые цветы мать-и-мачехи.

 Вернуть оригинал

А иногда случается по-другому. Например, в прошлом году, в апреле выпало много снега и вновь можно было доставать лыжи и ватрушки.

 Вернуть оригинал

Вёсны бывают разные, но всё равно мы их очень ждём.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(87 слов)

3 вариант сочинения (87 слов)

На реках растаял лёд, появились проталины, всюду лужи – это наступила весна.

 Вернуть оригинал

Весна – как много скрыто в этом слове! Лично у меня весна ассоциируется с неким обновлением природы – всё начинает заново появляться, расцветать, на деревьях появляются листочки, земля покрывается зелёным ковром.

 Вернуть оригинал

Весна, как вестник нового, лучшего времени: ведь, когда всё расцветёт, начнётся лето. Весна и лето - лучшие друзья! Весной наступает пробуждение природы, а летом начинается бурный рост!

 Вернуть оригинал

Я очень люблю весну, она - прекрасна!

Оценка: 4

(87 слов)

Весна. 5 класс (84 слова)

На улице весна! Будто и не было зябкой слякоти, мокрых хлопьев снега. Горячее, свежее солнце удивительно приятно печёт, но не парит.

 Вернуть оригинал

Ласковый ветерок приносит горьковатый аромат. Неужели это черёмуха? Да. Маленькие бутончики только начинают лопаться, а как пахнет кругом! Уже на второй день вы видите, что черёмуха вся в цвету. Пчёлы спешат к душистой красавице, запасаются сладким нектаром. Через несколько дней она осыпается. Её лепестки гонят по воде ветер, устилает траву нежной белой накидкой. И становится черёмуха невидимой, растворяется в зелени деревьев и кустарников.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(84 слова)

Весна. 8 класс (115 слов) (н)

Мы так долго ждали весну, и вот, наконец, она наступила. На земле кое-где всё ещё лежат кучки снега. Нам уже не верится, что была долгая и холодная зима. Всё вокруг преобразилось.

 Вернуть оригинал

В небе радостно щебечут птицы, они ликуют и радуются теплу, солнцу и весне. В воздухе витает дурманящий сладких запах. Сквозь сырую землю, прошлогоднюю листву и жухлую траву пробиваются маленькие ярко-зелёные росточки. На деревьях стали набухать почки, ещё чуть-чуть и перед нами запестреют первые листочки. Весна входит в свои права. С каждым днём город преображается. Он уже не такой мрачный, серый и холодный, как зимой. Весна пришла и разукрасила город и его жителей. Жизнь словно с чистого листа. Теперь это яркий калейдоскоп мгновений и событий.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(115 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы