Сочинение на тему Я и взрослый мир

Cart klass
Класс
8
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
193
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Я и взрослый мир. Мне уже не кажется, как несколько лет назад, что это две очень далёкие друг от друга планеты. С каждым годом эта загадочная и таинственная планета взрослых становится всё ближе и понятнее мне. Я учу её язык, знакомлюсь с традициями. Мне радостно узнавать новое, но так жаль расставаться с детством.

 Вернуть оригинал

Через три года мы закончим школу (а некоторые будут выпускаться уже после окончания девятого класса). Иногда задаю себе вопрос: насколько я готов к этой взрослой жизни, к самостоятельному решению проблем, к обзаведению собственной семьёй? И понимаю, что учиться ещё нужно многому и многому. Эти три года, оставшиеся до выпуска, сейчас кажутся очень короткими. Странно, но с каждым днём время катится всё быстрее. Как долго тянулись каникулы в младших классах, а теперь куда-то исчезают не только месяцы – годы! Куда же ты спешишь, время?

 Вернуть оригинал

Время торопит и подгоняет нас, учителя и родители говорят: учись, учись, учись. А нам сейчас так хочется свободы! Мы видим и ценим самостоятельность и свободу взрослых, многообразие прав, возможность решения многих вопросов, а гигантскую ответственность, которую они несут, не можем оценить.

 Вернуть оригинал

Мне хочется научиться планировать своё будущее, трезво рассуждать и оценивать свои возможности и возможности других людей!

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(193 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы