Сочинение на тему За городом

Cart klass
Класс
7
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
184
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Этим летом я ездил к дедушке в поселок Энергетик. В энергетике есть очень большое Ириклинское водохранилище, объём которого составляет три целых двести пятьдесят сем кубических километров, а береговая линия пятьсот восемьдесят один километр.

 Вернуть оригинал

Желательно приезжать не на один день, так как водохранилище огромное, здесь много интересных мест, есть Чайкин остров, Висячий камень, Остров любви, Софинский плес.

 Вернуть оригинал

Очень разнообразная и не тронутая человеком живность: по берегам живут выдры, норки. По воде плавает несколько видов уток и летает много чаек. В степи, которая тут везде есть лисы, волки, зайцы, летают соколы и орлы. Весной, когда водохранилище начинает вскрываться, прилетают лебеди и их можно наблюдать прямо с пляжа. Очень красивые и живописные берега, горы, образованные из вулканов, много редких растений, грибы, ягоды.

 Вернуть оригинал

Рыбакам Ирикла нравится тем, что здесь большое разнообразие видов рыб: это сазан, карп, судак, белый омар и другие. На Ирикле мы были часто, и каждый раз она представлялась нам в разных образах. Иногда это тихая природа вокруг, без единого ветерка и ряби на воде. А иногда бывает сильный ветер и больше волны. Если повезёт попасть под небольшой дождик, то можно почувствовать аромат различных степных трав.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(184 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы