Сочинение на тему Живопись

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
175
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Самым выразительным видом искусства является живопись. С помощью красок и кисти можно создать невероятные картины, которые будут вдохновлять людей. Настоящий художник сначала каждой клеточкой своего тела прочувствует  картину, а потом только отразит свое чувство на холсте. А зритель же наслаждается картиной, получает от нее настроение радости или печали и, конечно, не думает о том, сколько бессонных ночей провел творец, чтобы создать свой неповторимый шедевр.

 Вернуть оригинал

Меня привлекает творчество Кустодиева. Он на своих полотнах смог передать неповторимую атомсферу купеческой России девятнадцатого - начала двадцатого веков. Особенно завораживают картины, посвященные Масленице. Масленичные сцены художника - это собирательные образы, в которых есть и фрагменты столичных пейзажей, и провинциальные виды, и забавы. Празднуют все: и в городе, и в деревне. Если на картине есть зимняя ярмарка с каруселью, уличный театр и сытный перекус - значит, видишь Масленицу глазами Кустодиева.     

 Вернуть оригинал

Раньше я тоже ходила на рисование и радовала родителей своими «каракулями», но они никогда не сравнятся с творчеством великих людей.

 Вернуть оригинал

Хочу подвести итог, что быть живописцем – это настоящее искусство. Очень огромный труд стоит за кистями и краской. Поэтому настоящее творчество будет жить вечно.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы