Сочинение на тему Жизнь студента

Cart klass
Класс
10
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
164
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочинения (164 слова)

Какая же она, жизнь студента? Думаю, первокурсникам будет очень сложно. Во-первых, нужно привыкать к новой системе обучения и множеству новых и непонятных терминов. Во-вторых, очень сложно перестроиться на другой график обучения, ведь в колледже занятия проходят парами. После летних каникул нагрузка покажется колоссальной. Мне понадобилось две недели, чтобы настроиться на рабочий лад и продуктивные занятия. На примере своего колледжа могу сказать, что жизнь студента всё-таки гораздо интереснее и насыщеннее новыми яркими событиями, нежели жизнь школьника. Для тех людей, у которых в школах были не самые лучшие преподаватели, здесь найдутся новые учителя, в совершенстве знающие свой предмет и умеющие донести его до каждого студента понятным и доступным для него языком. Конечно же, и новые знакомства отвергать не стоит, ведь в колледже у тебя появится много товарищей, быть может, и друзей. Главное – не забрасывать учёбу и успеть сдать сессии, тогда и стипендию будешь получать.

 Вернуть оригинал

Довольно сложно вставать ранним утром и ехать в учебное заведение. Но всё же положительные эмоции забирают негативные. Мне нравится студенческая жизнь!

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(164 слова)

2 вариант сочинения (77 слов)

Почему нужно поступать именно в это учебное заведение? В моём колледже есть много разных специальностей «на любой вкус», присутствуют платная и бесплатная формы обучения. В здании четыре этажа. На первом этаже расположились раздевалка, буфет, туалет. Я считаю, это основное, что нужно выделить, в остальном всё как и в любом учебном заведении.

 Вернуть оригинал

Учителя очень добрые и отзывчивые, объяснят, если что-то непонятно, всегда помогут. Интересные пары, предметы.

 Вернуть оригинал

Если хотите поступить в этот колледж, то вы не пожалеете! Рекомендую!

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(77 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы