Сочинение на тему Зимний день

Cart klass
Класс
6
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
119
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочинения (119 слов)

На дворе зима. В этот прекрасный зимний день на небе ни облачка. Вчерашний снегопад укутал город в сверкающую шубу. Здесь очень красиво. Те, кому приходилось видеть зимний лес, знают об этой сказке.

 Вернуть оригинал

Между величественными заснеженными елями огромные сугробы. Тропинки исчерчены иероглифами птичьих следов. Клесты, усердно добывающие семена из шишек, не обращают на нас никакого внимания. Это удивительные птицы. Не боясь морозов, они выводят своих птенцов зимой. Солнце уже высоко. Это уже не тропинка, а россыпь алмазов. Мороз не ослабевает, и снег хрустко скрипит под ногами. Лёгкий ветерок сдувает с раскидистых еловых лап снежинки. На душе у меня так возвышенно и спокойно.

 Вернуть оригинал

Этот зимний день был таким коротким, но я ещё раз узнал, что зима – моё самое любимое время года.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(119 слов)

2 вариант сочинения (96 слов)

В один из дней зимних каникул мы, ученики 6 класса, поехали кататься на лыжах на Краснохарьку. Когда мы приехали, там было очень весело. Мы там долго катались, потом поехали на другую гору Шелуновку. И там мы прокатались целый день. На следующий день мы с ребятами решили пойти на лыжную прогулку в лес. Там мы катались, прыгали, играли в догонялки. Мы проиграли до вечера. Домой приехали мокрые, усталые, но очень довольные. На следующий день мы хотели ехать, но у Игоря сломалась лыжа. Мы никуда не поехали. Мы помогали ему её ремонтировать. А прогулку отложили на другой раз.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(96 слов)

 

Text, letter Description automatically generated

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы