Сочинение на тему Описание картины Сайкиной «Детская спортивная школа»

Cart klass
Класс
7
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
139
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочинения (139 слов)

Передо мной картина знаменитой советской художницы Сайкиной «Детская спортивная школа».

 Вернуть оригинал

Можно увидеть, как проходит тренировка девочек, которые занимаются художественной гимнастикой. На холсте изображён большой спортивный зал, оборудованный всем необходимым. На заднем плане шведская стенка, слева от нее видна часть какого-то гимнастического снаряда, а справа – снаряд для выполнения прыжков через «козла». В центре картины стоит девочка в красном купальнике, гольфах и чешках, у нее румяные щёки. Кажется, что она устала, но с улыбкой на лице продолжает заниматься. Позади мы видим тренера гимнасток, она показывает группе девочек, как нужно выполнять упражнение. Работа девочек идёт слажено и синхронно. Некоторые из спортсменок присели отдохнуть на скамью, где собрались зрители, которые наблюдают за тренировкой.

 Вернуть оригинал

Мне понравилась картина. Автору с лёгкостью удалось перенести на своё полотно дух спортивной тренировки и то, как занятия спортом приносят человеку лишь одну пользу.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(139 слов)

2 вариант сочинения (120 слов)

Я быстро открываю дверь и вхожу в зал, где тренируются девочки-гимнастки. Их много. Все в тренировочных костюмах, с подвязанными волосами. Через секунду уже различаю три группы девочек: в центре, сбоку, сзади. Моё внимание привлекает гимнастка в центре зала. Она одета в красный костюм и белые гольфики. Её руки на поясе: видимо, она разминается.

 Вернуть оригинал

Справа стоит гимнастка в чёрном костюме. Она поправляет свои чешки. Слева на лавочке сидят девочки, наблюдающие за гимнастками. В дальнем углу тренер занимается с тремя юными спортсменками. Девочки держат осанку и вытягивают обручи вверх. Их тренер – молодая женщина - возможно, раньше была чемпионкой.

 Вернуть оригинал

Все девочки упорно занимаются на тренировке, боятся пропустить даже одно слово тренера.

 Вернуть оригинал

Девочка, стоящая в центре, говорит своей улыбкой, что победа будет за ней.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(120 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы