Сочинение-описание по картине Кончаловского «Сирень»

Cart klass
Класс
5
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
137
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочнения (137 слова)

Передо мною картина Кончаловского «Сирень». В обыкновенной комнате около распахнутого окна на столе стоит большой свежий букет сирени. Он так красив! Его пышные грозди похожи на разноцветные ёлочки. Букет стоит в баночке и еле-еле умещается туда. А сама сирень очень красива: вот эта веточка, как снег, бела, эта – светло-розовая, как восход солнца, а эта – голубоватая, как кусочек неба. Листочки у сирени маленькие. Они обвивают букет живым зелёным венком. Из окна виден сад. Хотя его густые и большие деревья стоят совсем рядом, они не загораживают свет, который льётся на весенний букет. Но не только на букете лежит солнечный свет, вся картина пронизана им. Свет оживляет сад и бегущую вдаль тропинку.

 Вернуть оригинал

Когда смотришь на эту картину, то кажется, что все радуются: и букет сирени, и деревья, и даже тропка. Смело можно сказать, что художник любит природу и восхищается ею.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(137 слов)

2 вариант сочнения (104 слова)

На картине Кончаловского «Сирень» изображён пышный букет сирени. На фоне освещённой солнцем зелёной листвы, возле открытого окна, на столике стоит банка с великолепным букетом.

 Вернуть оригинал

Мы видим пышные кисти сирени самых разных оттенков: ярко-лиловые, светло-фиолетовые, белые. Нежные зелёные листочки ещё больше украшают букет. Сквозь прозрачные стенки банки видны только что срезанные веточки.

 Вернуть оригинал

Создаётся ощущение, будто букет только что принесли в комнату. Ароматные грозди сирени наполняют воздух запахом весны. Так и хочется вздохнуть аромат цветов. Богатая природа одарила мир этими прекрасными дарами.

 Вернуть оригинал

Чувствуется, что автор картины восхищается щедрой природой. Он не просто нарисовал букет цветов, а показал с любовью всю красоту и ценность этого чуда.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(104 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы