Сочинение-отзыв на произведение Гир «Зильбер. Первый дневник сновидений»

Cart klass
Класс
8
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
216
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Автор поднимает важную проблему в своём произведении. С тех пор, как Оливия Зильбер переехала на новое место в новую страну, с ней стали происходить странные вещи. Она видит в своих снах четырёх парней из своей новой школы. И кажется, они тоже видят её сны, ведь откуда они наяву знают то, что она говорила во сне?

 Вернуть оригинал

Автор особо подчёркивает, что все парни верят в страшного демона снов, поклоняются ему и боятся его, так как за исполнение желаний он обещает забрать самое дорогое, что у них есть. Автор так воссоздаёт историю, что мы понимаем, что обычная девочка Лив живёт настоящей затворницей. И правда, как ей заводить новых друзей, если она постоянно переезжает с места на место? Но всё меняется, когда она переезжает в Лондон.

 Вернуть оригинал

Автор считает, что выделить из всех героев нужно именно Лив. Она своим интересом, открытостью, добротой решила помочь её друзьям повторно вызвать демона и закрыть ритуал навсегда.

 Вернуть оригинал

Хотя позиция автора не выражена явно, мы понимаем, что она осуждает Артура, Генри, Грейсона, Джаспера, «друзей» Лив за то, что они вызвали демона, начали загадывать желания в обмен на самое дорогое в их жизни.

 Вернуть оригинал

Текст интересен современном читателю, так как он затрагивает многие жизненные темы. Как найти друзей в новой школе? Нужно ли ради своей выгоды помогать другим людям? Книга очень интересная, выводит всех читателей на разгадывание загадок.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(216 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы