Сочинение на тему Описание картины Рылова «Зелёный шум»

Cart klass
Класс
8
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
87
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Аркадий Александрович Рылов – русский художник-пейзажист. Детство и юность Рылова прошли на Севере страны, в Кировской области, живописные пейзажи которой сохранились в памяти будущего художника на долгие годы. Они оказали значительное влияние на творчество А.А.Рылова. Большинство его работ отражают красоту Северного края, картины живописца наполнены любовью к природе, к ее чарующей красоте и первозданности.

 Вернуть оригинал

Одной из наиболее известных работ А.А. Рылова является картина «Зеленый шум». Она была написана художником в 1904 году. Полотно обращает на себя внимание зрителей в первую очередь насыщенными яркими тонами, которые использовал живописец. Буйство свежих красок передает красоту летнего ветреного дня. Основными цветами композиции являются синий и зеленый, они гармонично сочетаются друг с другом, делают пейзаж живым, реалистичным.

 Вернуть оригинал

На переднем плане изображены деревья, которые гнутся от ветра. Листья шумят. Маленькие берёзки клонятся до земли. Небо покрыто лёгкими белыми облаками. 

 Вернуть оригинал

Вдали раскинулась широкая река, в центре которой можно увидеть зеленые островки суши. Речная вода насыщенного синего цвета. Ветер волнует водную гладь, и солнечные лучи неясными бликами отражаются в ней. По реке плывут три быстрые лодочки, порывистый ветер надувает их белые паруса. Движения лодок стремительны и легки, от чего они кажутся невесомыми, парящими по водной глади, словно облака.

 Вернуть оригинал

Картина Рылова «Зеленый шум» вызывает чувство восхищения перед чарующей красотой природы. Глядя на нее, можно представить летний день, одновременно теплый и свежий. Почувствовать дуновение ветра и услышать, как деревья шумят и спорят все громче и громче.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(87 слов)

Text, letter Description automatically generated

 

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы