Сочинение по картине Решетникова «Мальчишки»

Cart klass
Класс
5
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
108
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочинения (108 слов)

Перед нами картина Фёдора Решетникова «Мальчишки». Она была нарисована в 1971 году. На ней автор изобразил трёх мальчиков, которые вечером на крыше наблюдают за звёздами.

 Вернуть оригинал

На переднем плане мы видим мальчиков, которые удивлённо смотрят на небо. Первый мальчик синей кофте очень любознательный, он внимательно слушает то, что говорит его друг в белой рубашке. Мальчик в белой рубашке уже не первый раз на крыше, он знает много о небе и звёздах и много об этом рассказывает. Третий мальчик спокойно с интересом смотрит на небо.

 Вернуть оригинал

На заднем плане мы видим высокие многоэтажки, где в квартирах горит свет. И тёмное небо.

 Вернуть оригинал

Мне понравилась эта картина тем, что она удивительная и загадочная.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(108 слов)

Text, letter Description automatically generated

2 вариант сочинения (87 слов)

На картине Ф. Решетникова я вижу трёх мальчишек, которые наблюдают за ночным звёздным небом. Все мальчики в центре картины. Они находятся на крыше высокого здания. На заднем плане картины ночной город в огнях. Все очень внимательно смотрят на небо.

 Вернуть оригинал

Один из мальчиков стоит и держится за перила, слушая рассказ своего друга слева, который поднял руку вверх и говорит о звёздном небе. Третий из мальчиков облокотился на парапет.

 Вернуть оригинал

Художник Ф. Решетников использовал тёмные и светлые цвета.

 Вернуть оригинал

Мне картина очень понравилась, ведь художнику удалось передать чувства и настроение героев.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(87 слов)

Text, letter Description automatically generated

3 вариант сочинения (132 слова)

На картине Ф. Решетникова «Мальчишки» изображены ребята, и это полотно посвящено детям.

 Вернуть оригинал

На переднем плане изображены три мальчика, которые забрались на крышу высотного дома. Мальчик, который одет в белую рубашку, показывает своим друзьям какое-нибудь созвездие. По моему мнению, он самый серьёзный, умный и начитанный и много рассказывает про звёздное небо, о космосе. Мальчик со светлыми волосами как будто на крыше в первый раз. Он очень удивлён и впечатлён рассказом своего друга о звёздах. Третий мальчик, как мне кажется, очень задумчивый, мечтательный. Смотря на звёздное небо, он представляет себя каким-нибудь пилотом самолёта. На заднем плане картины мы видим город, на который опустилась ночь. В высоких домах в окнах горит свет. Небо художник описывает в синих, голубых, фиолетовых тонах.

 Вернуть оригинал

Мне эта картина понравилась тем, что художник говорит о счастливых детях, которые верят в лучшее.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(132 слово)

4 вариант сочинения (123 слова) (н)

Передо мной картина Ф. Решетникова «Мальчишки». Мальчики с картины стоят на крыше высокого дома. В городе уже давно ночь. Совсем близко над головами ребят большое звёздное небо. В своей работе художник использует синие и серые тона. Из-за этого ночное небо на картине выглядит как настоящее. На него можно смотреть долгое время вместе с героями.

 Вернуть оригинал

Наверное, мальчишки живут рядом друг с другом, так как они смогли так поздно встретиться. Мальчик в белой рубашке увлечённо о чём-то рассказывает друзьям, а они слушают его очень внимательно. Светловолосый мальчик с интересом смотрит туда, куда показывает его друг. От любопытства он даже чуть приоткрыл рот. А ещё один мальчик облокотил голову на руки и задумчиво глядит в звёздное небо. Мне очень понравилась работа Решетникова своими красками и сочетаниями.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(123 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы