Сочинение по картине Остроухова «Золотая осень»

Cart klass
Класс
7
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
175
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Русский художник Илья Семенович Остроухов написал полотно под названием "Золотая осень" в 1886 году, которое сейчас хранится в Государственной Третьяковской галерее в Москве. На этой картине изображен осенний лес, где деревья только начали терять листву, а трава еще зеленая, что, вероятно, указывает на конец сентября или начало октября. В это время в лесу можно находить грибы, собирать орехи и принимать домой красивые опавшие листья.

 Вернуть оригинал

На переднем плане изображены клен и осина, которые растут близко друг к другу, их листья смешиваются на земле, образуя прекрасный узор осеннего ковра. Вдалеке видна лесная тропинка, назначение которой неясно. На тропе сидят две сороки, они ищут насекомых, которые до сих пор активны из-за теплой погоды. На заднем плане видна густая стена леса с могучими дубами и толстыми стволами, сквозь ветви которых проглядывает серое осеннее небо.

 Вернуть оригинал

Художник использовал яркие оттенки красок, чтобы передать осеннюю атмосферу на своем холсте. Листья деревьев и кустарников окрашены в желтые и оранжевые тона, а вокруг коричневых стволов виднеется зеленая трава, которая еще не начала увядать. Тропинка усыпана светлым песком, что может указывать на близость водоема. Небо покрыто серыми тучами, а ветви растений стоят неподвижно, что свидетельствует о том, что ветра нет. Все это может предвещать скорый дождь.

 Вернуть оригинал

При внимательном изучении картины, я замечаю новые, захватывающие детали. Пейзаж Остроухова "Золотая осень" вызывает во мне ностальгию. Хотя я обожаю весну и лето, осенью я люблю гулять с родителями по лесу, собирая грибы. Однако приближение дождливой и холодной погоды, по-моему, никого не радует.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(175 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы