Сочинение по картине Тихого «Аисты»

Cart check
Огэ
Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
221

В 1960 году картина «Аисты» была написана известным украинским художником и педагогом Иваном Антоновичем Тихим. Его предпочтения в жанрах включали пейзажи и анималистические сюжеты. Благодаря внимательности, уважению к природе и глубоким знаниям анатомии птиц и животных, его работы были яркими, динамичными и полными жизни.

 Вернуть оригинал

Огромные и грациозные птицы, взмывающие ввысь после отдыха на берегу водоема, занимают центральное место на полотне "Аисты". Они окружены осокой, растущей на мелководье вблизи рек, озер и болот, чьи стебли видны в правом нижнем углу картины. Восьмеро членов стаи демонстрируют разнообразные движения тела и крыльев, создавая впечатление динамики и мощи, захватывающей дух. Наблюдая за ними, кажется, что мы стали свидетелями или даже причастниками их тревоги, слышим шум их мощных крыльев и ощущаем ветер, поднятый при их полете.

 Вернуть оригинал

Почти 80 процентов места на картине занимает небо, ярко-голубое и украшенное белыми кучевыми облаками. Оно служит прекрасным фоном для парящей в воздухе стаи аистов. Контур темно-зеленых деревьев и кустарников на левой стороне картины размытый, их вид не определен. Но главное здесь – это ощущение, что они колышутся на ветру. Можно представить, как листья приятно шуршат друг о друга под его порывами. На заднем плане картины изображены горы, которые издалека кажутся синими. Они соединяются с небом, создавая естественную рамку, которая подчеркивает движение птичьей стаи.

 Вернуть оригинал

Эта работа вызывает особую гармонию и притягивает взгляд. Я не могу оторвать глаз и хочу наслаждаться ее красотой как можно дольше. В моей душе появляется нежное чувство любви к природе и желание побывать в том месте, где было создано это произведение искусства. Благодарю талантливого художника за волшебные ощущения и эмоции, которые он передал через это полотно!

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(221 слово)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы