Сочинение на тему Описание картины Брюллова «Всадница»

Cart klass
Класс
8
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
113
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочинения (113 слов)

Картина «Всадница» поражает своей грацией и красотой.

 Вернуть оригинал

Девушка, которая является центральной фигурой полотна, вернулась с прогулки верхом на коне. На ней нежно-голубая амазонка, шляпка с тёмно-зелёным кружевом. Всё на картине как будто находится в движении: разгорячённый после прогулки конь бьёт копытами по земле, небольшая чёрная собачонка радостным лаем встречает всадницу. Особое внимание хочется уделить маленькой девочке, которая стоит на балконе. Она одета в красивое розовое платье и зелёные туфельки. По радостному лицу девочки можно догадаться, что она очень довольна возвращению девушки на вороном коне.

 Вернуть оригинал

В целом картина передаёт тёплую атмосферу встречи. Я думаю, что К. П. Брюллову удалось изобразить радость и всю «живость» картины, используя контрастные тона, которые прекрасно сочетаются на данном полотне.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(113 слов)

2 вариант сочинения (175 слов)

В 1832 году, когда Брюллов жил в Милане, его близкий друг Юлия Самойлова заказала портрет своих воспитанниц. Это были дочь и юная родственница умершего Джузеппе Пачини.

 Вернуть оригинал

Перед нами картина «Всадница», на которой мы видим двух девочек, собак и коня. На переднем плане нас встречает юная леди. У неё бледное, аристократическое, с лёгким румянцем лицо, выразительные карие глаза и горделивый проницательный взгляд. Пышные русые локоны, едва достающие до плеч, аккуратно развеваются на ветру. На её голове небольшая шляпка с изумрудно-зелёной вуалью. Одета она в белоснежное пышное платье с голубоватым верхом и белым, кружевным, атласным воротником.

 Вернуть оригинал

На заднем фоне мы можем разглядеть старинный парк. Позади, на крыльце, стоит маленькая девочка, которая наблюдает за всадницей на резвом, вороном скакуне с блестящей бархатной шерстью. Рядом с конём стоит маленькая лохматая собачка. Волосы девочки, с восхищением смотрящей на сестру, кудрявые и пышные. Одета она в нежное розовое пышное платье, ножки её обуты в маленькие, аккуратные туфельки. Возле её ног стоит собака с преданным, игривым взглядом.

 Вернуть оригинал

Я считаю, что художник отлично сумел передать все эмоции в картине.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(175 слов)

3 вариант сочинения (113 слов)

Передо мной картина К. П. Брюллова «Всадница». Впервые картина была выставлена в 1832 году в галерее Брера в Милане.

 Вернуть оригинал

В центре мы видим героиню, сидящую на вороном коне. На ней бело-голубое платье. На голове изумрудная шляпа. Сидит властно и уверенно. На руках шёлковые перчатки. У коня гладкая шерсть чёрного цвета. Слева от молодой девушки стоит её младшая сестра. Справа на картине мы видим чёрного пса в красном ошейнике, охраняющего свою хозяйку. У девочки короткие каштановые волнистые волосы. Она смотрит внимательно на свою старшую сестру. Слева от неё стоит собачка бело-коричневого цвета.

 Вернуть оригинал

Мне очень понравилась картина Брюллова «Всадница» своим тонким вкусом и шармом. В ней переданы свежесть молодости, эмоции встречи.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(113 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы