Сочинение по картине Юона «Новая планета»

Cart klass
Класс
8
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
155
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Сочинение по картине Юона «Новая планета». 8 класс (155 слов)

Сохраним нашу планету, планету людей.

В 1921 году К. Юон написал картину «Новая планета». Масштаб происходящих космических событий художник показал сравнением размеров пяти огромных планет с людьми. В глаза бросаются ярко-жёлтые и оранжевые лучи. Небо тёмно-синее, кое-где мерцают звёзды. Сам народ бегает от страха, закрывает глаза руками, просит Бога о пощаде. В основном на иллюстрации преобладают жёлтые и чёрные краски. Тёмный цвет неба предупреждает человечество о каком-то крахе планеты, может, масштабный взрыв, пожар, столкновение с другими планетами. Но тёплые цвета дают какую-то надежду на сохранение жизни.

 Вернуть оригинал

В любой момент может произойти что-то опасное, мы должны беречь нашу Землю, хотя большие потрясения могут не зависеть от людей. Но если жители нашей планеты будут не разбрасывать мусор, а выкидывать его в баки, затем производить его переработку, то мир станет немного чище.

 Вернуть оригинал

Мне понравилась картина Юона, после обдумывания сюжета данной иллюстрации, мне стало стыдно за то, что я кидаю мусор в неположенном месте, больше не буду так делать.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(155 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы