Сочинение по картине Васнецова «Иван Царевич на Сером волке»

Cart klass
Класс
6
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
171
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочинения (6 класс) (171 слово)

Знаменитый русский художник Виктор Васнецов написал картину «Иван Царевич на Сером волке» как иллюстрацию к одному из самых интересных эпизодов народной сказки «Иван Царевич и Серый волк».

 Вернуть оригинал

На картине волк уносит Царевича и похищенную им Елену Прекрасную от погони. Сумрачный страшный лес. Сидя верхом на волке, Иван крепко и нежно обнимает царевну. Герой в кафтане из дорого материла, подпоясан зеленым кушаком. На руках черные рукавицы с узором, на голове красная шапка, а на ногах красивые красные сапоги. На волке, впереди царевича, сидит Елена-красавица с длинными вьющимися каштановыми волосами, которые развиваются на ветру. Она одета в красивый светло-голубой кафтан с золотой каймой на рукавах. Шея украшена жемчужными бусинами. На ногах - красивые сапоги. Её голову облегает шапка, украшенная драгоценными камнями. Елена Прекрасная положила голову Царевичу на грудь, с задумчивым взглядом доверившись своему спасителю. Серый волк изображён в движении. Он со всей силы рвётся вперёд, чтобы не быть настигнутым. На переднем плане видны деревья: яблони с нежными цветами.

 Вернуть оригинал

Мне понравилась эта картина, потому что напоминает бабушкины добрые сказки.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(171 слово)

Text, letter Description automatically generated

2 вариант сочинения (2 класс) (70 слов)

Картина В. М. Васнецова «Иван Царевич на Сером волке» переносит нас в область фантастики, в сказочный мир.

 Вернуть оригинал

На картине Иван Царевич одет в дорогой жёлтый кафтан, подпоясанный кушаком, а на поясе меч. Древние деревья не пропускают лучи солнца. Царевна Елена одета в дорогое голубое платье, а на голове у нее – корона. Волк быстро мчится вперёд. Голова девушки лежит на плече Ивана.

 Вернуть оригинал

Мне понравилась картина тем, что она такая тёмная и мрачная.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(70 слов)

Text, letter Description automatically generated

 

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы