Сочинение по повести Куприна «Гранатовый браслет»

Cart klass
Класс
10
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
185
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Повесть А. И. Куприна «Гранатовый браслет» – это тонкая работа, которая ещё раз рассказывает нам о таком прекрасном чувстве как любовь. И несмотря на то, что история оказалась трагичной, автор ещё раз доказал, что настоящие и высокие чувства существуют.

 Вернуть оригинал

Что же такое настоящая любовь? В какой-то мере, это одержимость, когда все мечты и мысли заняты одним человеком, когда ты готов отдать всё, даже жизнь, но при этом не требуешь ничего взамен.

 Вернуть оригинал

С первых слов повесть увлекает и удивляет, показывает многогранность человеческой души, неожиданным для меня оказался тот факт, что такое великое чувство, как любовь, посетило бедного чиновника Желткова, который ничего в этой жизни не видел, кроме своего канцелярского стола. А вот возвышенная и утончённая княгиня Вера Николаевна позволила настоящему чувству пройти мимо. Хотя возможно, это была именно та любовь, о которой грезят все женщины и о которой пишут в романах.

 Вернуть оригинал

Кроме страстной, безответной трагичной и невероятно трогательной истории любви, в повести показана ещё одна сторона отношений между мужчиной и женщиной. Это тёплые и дружеские чувства, которые испытывает Вера Николаевна к своему мужу. Былая страсть уже прошла, любовь переросла в крепкую дружбу, а всё, что осталось от пылких душевных порывов – это спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(185 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы