Сочинение на тему Судьбы молодых людей по роману Пушкина «Евгений Онегин»

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
4-
Cart slov
Кол-во слов:
501
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Пожалуй, я начну с того, что к молодым людям я отнесу Владимира, Ольгу, Татьяну и Онегина.

 Вернуть оригинал

Моё мнение, почему я выбрал именно эти четырёх людей, – потому что они очень сильно связаны друг с другом. Многие со мной поспорят, что некоторые персонажи лишние, к примеру, Владимир и Ольга. Эти персонажи почти не связаны с судьбой Онегина и Татьяны, потому что они не имеют смысла в конце романа.

 Вернуть оригинал

С этим мнения я частично соглашусь, так как в конце романа эти два персонажа не появляются. Но в половине романа присутствуют причины, по которым я могу твёрдо сказать, что эти персонажи подчеркнули характеры Онегина и Татьяны.

 Вернуть оригинал

Я начну с Владимира. Как мы знаем, Владимир — это человек, который познакомил Онегина с Ольгой, а Ольга со временем представила свою сестру Татьяну. Вернёмся к Владимиру, как мы знаем, ему очень понравился Евгений, не в плане любви, а по-дружески, и при этом он был немного похож на Онегина. После чего он знакомит Евгения с Ольгой, которая ему нравилась, а Ольга отвечала взаимностью. Пригласил Онегина на бал под предлогом того, что там будет очень мало людей, но после того, как Онегин пришёл на бал, увидел, что его обманул Владимир, после чего решил специально пригласить Ольгу станцевать с ним, на что Ольга дала согласие, а так как Владимир был очень ревнивым, вызвал Онегина на дуэль. Владимир, зная, что проиграет на дуэли, пишет прощальное письмо Ольге, после чего Ольга невзлюбила Онегина и уезжает с сестрой Татьяной в город.

 Вернуть оригинал

До этого события, которое я вам описал, была ещё одна история, связанная с Татьяной и Онегиным. Татьяна влюбляется в Онегина и решается написать ему письмо, на что он отвечает, что «Ты слала и не стесняясь того, раскрываешь чувства, я не могут ответить тебе тем же». Это фразой Онегин ясно даёт ответ «нет», после чего Татьяна начинает страдать от своих чувств. Она понимает то, что любит его ещё сильнее, и в то же время мать Ольги и Татьяны говорит, что нужно собирать вещи для переезда.

 Вернуть оригинал

Проходит много времени с того момента, как они уехали, а Онегин, как ни в чём не бывало живёт дальше.

 Вернуть оригинал

Кроме этого, мы знаем, что Онегин получает приглашение и собирается ехать в город, не подозревая того, что в том городе могут быть Татьяна и Ольга. После приезда, Онегин узнаёт Татьяну и влюбляется в неё так же, как она когда-то в него.

 Вернуть оригинал

После чего Онегин пишет такие же письма, как и Татьяна к нему когда-то.

 Вернуть оригинал

Этим я хочу сказать о том, что этот отрывок и является главной темой «Судьбы молодых людей».

 Вернуть оригинал

Кроме того, по моему мнению, Пушкин хотел донести именно этот смысл, чтобы не делать людям больно, не заставлять их раскаиваться за то, что было когда-то, и ещё, чтобы друзья никогда не ссорились и не доводили ситуацию до дуэли.

 Вернуть оригинал

Зная мнение других людей, я могу согласиться с большинством. Они говорят, не держите зла в себе за совершённые поступки, будьте вежливы и говорите только правду, чтобы никому не было обидно за то, что происходило когда-то.

 Вернуть оригинал

Этот роман стал популярным, потому что он имеет огромный смысл, и большинство случаев в жизни происходит именно так.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4-

(501 слово)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы