Сочинение на тему Рахметов – особенный человек по роману Что делать?

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
166
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Разметов предстаёт перед нами в главе «Особенный человек», однако чувствуется, что он был самым главным в романе. В народе Рахметова называли Никитушкой Ломовым, показывая тем самым внимание к нему. Он считает, что крестьян и рабочих нужно уважать и пробует познать те трудности, которые выносят они на своих плечах. Автор наградил главного героя строгостью к себе и неприметной внешностью. Вера Павловна вначале считает героя невесёлым человеком, но познакомившись с ним поближе, стала утверждать, что от него веет добротой и нежностью.

 Вернуть оригинал

Рахметов никогда не отходит от принятых норм поведения. Его подготовка себя к революционной борьбе чувствуется как с моральной, так и физической стороны. Проведя всю ночь на гвоздях, он решил испытать себя, сможет так сделать или нет. Выходец из дворян, герой продаёт своё наследство, так как не хочет принимать интересы аристократического общества.

 Вернуть оригинал

Мне близок и интересен образ Рахметова, потому что он располагает теми качествами, которых не было у Базарова. Особое восхищение у меня вызывает его независимость, устойчивость и, конечно же, что он умел подчинять свою жизнь выбранному идеалу.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(166 слов)

Скачать ответ