Сочинение по тексту Гинзбург и Кононовой ЕГЭ

Cart klass
Класс
11
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
236
Cart check
Работа проверена учителем
Да

В предложенном мне для анализа тексте Л. Г. Гинзбург и Е. Б. Кононова задаются вопросом: какова роль книги в жизни человека?

 Вернуть оригинал

Размышляя над данной проблемой, авторы пишут о том, что книги дают ответы на все вопросы, с которыми мы сталкиваемся в жизни; все важные проблемы уже отражены в мировой литературе. Тем самым мы можем сказать, что книга – это наш учитель, благодаря которому мы способны избежать ошибок в жизни и найти ответы на все волнующие нас вопросы.

 Вернуть оригинал

Продолжая размышлять над проблемой роли книги в жизни человека, авторы говорят о том, что литература беспредельно расширяет наши взгляды на жизнь, удваивает наш внутренний опыт и даёт возможность углубиться в себя. Тем самым мы можем сказать, что книга помогает нам развиваться на протяжении всей жизни. Благодаря ей мы становимся другими.

 Вернуть оригинал

Данные примеры дополняют друг друга и дают понять, что книга многому учит человека и необходима каждому из нас.

 Вернуть оригинал

Л. Г. Гинзбург и Е. Б. Коновалова считают, что книга – это наш учебник жизни, в котором распахиваются кладовые мыслей и чувств, помогающие нам стать другими. Книга помогает нам разобраться в себе и стать человеком.

 Вернуть оригинал

Я полностью согласна с мнением автором и думаю, что книга – это неотъемлемая часть жизни каждого человека. Благодаря литературе мы можем учиться на чужих ошибках и ответить на все волнующие нас вопросы.

 Вернуть оригинал

Таким образом, мы можем сделать вывод о том, что книга – это наш учебник жизни, передающийся из поколения в поколение. Она помогает нам преодолеть трудности и избежать ошибок.

 Вернуть оригинал

(236 слов)

Скачать ответ