Сочинение по цитате Милославского

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
142
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Российский лингвист Игорь Григорьевич Милославский сказал: «Союзы, будучи служебными словами, не употреблялись ни самостоятельно, ни в составе словосочетаний, остаются всё же словами, то есть имеют не только форму, но и значение».

 Вернуть оригинал

На мой взгляд, смысл этого высказывания заключается в том, что учёный считает союзы значимыми частями речи. Хоть они и называются служебными словами, но обладают значением. Я согласен с автором этих слов и докажу это примерами из текста.

 Вернуть оригинал

Так, например, в предложении 10 Александр Иванович Куприн, описывая действия «Старичка», соединяет при помощи союза «и». Таким образом писатель показывает, что делал мальчик по отношению к пуговице.

 Вернуть оригинал

А в предложении 12 союз «где» используется для присоединения придаточного определительного предложения. Это предложение показывает, как выглядели пальцы после нажима острых краёв пуговицы. Но остались «синие рубцы».

 Вернуть оригинал

Таким образом, приведённые мною предложения доказали, что союзы хоть и считаются служебными словами, но играют определённую роль и обладают значением.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(142 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы