Сочинение по высказыванию Белинского «Общество находит в литературе свою действительную жизнь, возведённую в идеал, приведённую в сознание»

Cart klass
Класс
10
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
174
Cart check
Работа проверена учителем
Да

«Общество находит в литературе свою действительную жизнь, возведённую в идеал, приведённую в создание».

 Вернуть оригинал

В. Г. Белинский

Люди не всегда считают свою жизнь интересной и приближённой к своему идеальному восприятию. И чаще всего людям намного интересней читать различные книги, где герои живут иной жизнью, участвуют в сражениях, путешествуют, совершают какие-либо яркие поступки и многое другое. Читать, конечно, хорошо, но не стоит жить книжной историей, нужно помнить, что мы сами проживаем свою жизнь, делаем её лучше или хуже, а книга просто помогает в этом.

 Вернуть оригинал

Примером моих слов может стать Татьяна из произведения А. С. Пушкина «Евгений Онегин». Героиня была так же очарована книгами, в которых описывалась любовь героев. Она мечтала о любви. Как в её любимых книжках. Желание исполнилось, но любовь была больше трагичной, чем романтичной. Мечты не всегда сбываются так, как хочется нам, но из-за таких изменений может произойти что-то другое, более волнующее.

 Вернуть оригинал

Подводя итог, я хочу сказать, что читать книги и погружаться в их атмосферу хорошо, но не стоит забывать о своей жизни, которую вы можете сделать более интересной и романтичной, чем в книжках.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(174 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы