Сочинение-рассуждение на тему Что такое родительская любовь?

Cart check
Пример из жизни, пример из литературы
Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
204

Что такое родительская любовь? (204 слова)

Родительская любовь — это прекрасное и самозабвенное чувство отца и матери к своему ребёнку, которое проявляется в заботе, неимоверной поддержке и внимании. Мама и папа в любой сложной жизненной ситуации простят и помогут, даже несмотря на то, что придется жертвовать собой. Родители на протяжении всей жизни будут любить своих детей, поскольку это - великая сила природы.

 Вернуть оригинал

В детстве мама мне всегда читала сказки на ночь: интересные и успокаивающие. После сказок я спокойно засыпал. Бывали случаи, когда у меня возникали трудности, когда делал что-то в первый раз, тогда мама меня поддерживала и говорила, что у меня всё получится. Когда пришло время идти в первый раз в школу, то мне было немного боязно, но, опять же, мама мне говорила, что нужно всегда быть уверенным в себе, и я преодолевал трудности. Помогала мне делать уроки, когда не получалось с учебой. Вечером после школы я люблю посидеть с мамой и поговорить по душам: например, о том, как прошёл день. Она всегда дает мне советы или наставления, которых стараюсь придерживаться.

 Вернуть оригинал

Я считаю, что обязанность детей — ценить ту заботу, которой окружают их мать и отец. Ведь нет ничего прекраснее родительских чувств к ребенку.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(204 слова)

Сочинение на тему Родительская любовь. 10 класс (261 слово)

Родительская любовь – это чувство, которое родители испытывают к ребёнку на протяжении всей жизни. Родительская любовь является главным средством воспитания любви у детей ко всему, что их окружает. В каждой семье родительская любовь понимается по-разному, как родителями, так и детьми.

 Вернуть оригинал

И. С. Тургенев в романе «Отцы и дети» прекрасно раскрывает тему родительской любви. Изначально мы становимся свидетелями тёплых отношений друга Евгения Базарова Аркадия с отцом, Николаем Петровичем Кирсановым. Мужчина искренне заботится о сыне. В период поступления его в институт он долго живёт с Аркадием, поддерживает отношения с его друзьями, чтобы понимать современных ребят и быть ближе к своему ребёнку. С этой же целью он учится у Базарова, с интересом следя за его экспериментами.

 Вернуть оригинал

По аналогии действуют отец и мать Базарова. Благодаря родителям, Евгений вырос таким уверенным в себе и независимым молодым человеком, прекрасно разбирающимся в медицине. Нежная материнская любовь дала возможность герою испытывать глубокие романтические чувства, о чём он даже не догадывался до встречи с Одинцовой. Именно в дом родителей Базаров вернулся, когда остался один, и они поддержали своего ребенка, за что, несмотря на свою внешнюю чёрствость, Евгений был им благодарен. Когда сын умер от тифа, лишь родители стали приходить на его могилу: «…приблизятся к ограде, припадут и станут на колени, и долго и горько плачут, и долго и внимательно смотрят на немой камень, под которым лежит их сын…»

 Вернуть оригинал

Таким образом, родители – это первая среда развития ребёнка. По своей роли родители сравнимы с различными социальными институтами, так как именно ими формируется и развивается личность ребёнка. Опыт, который был получен ребёнком в отношениях с его родителями, является фундаментом для всей жизни.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы