Сочинение-рассуждение на тему Виды источников информации

Cart klass
Класс
7
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
185
Cart check
Работа проверена учителем
Да

ВЦИОМ в 2021 году провел опрос о популярности источников информации и использовании интернета россиянами. Из него следует, что чаще всего граждане нашей страны узнают новости об экономике и общественно-политической жизни из телевидения (47%), социальных сетей и блогов в интернете (42%), разговоров с людьми (40%), новостных, аналитических и официальных сайтов в интернете (36%), а также из регионального и местного телевидения (31%).

 Вернуть оригинал

Другой вопрос касался того, какой источник является главным. Большинство россиян назвали таковым телевидение. Нигде нет ответа, почему так, поэтому давайте порассуждаем.

 Вернуть оригинал

Во-первых, больше всего россияне доверяют телевидению потому, что это наиболее распространенный источник информации. Однако доверяют телевизору далеко не все, кто его смотрит (по стране это около половины населения, в Москве — 65% респондентов). 

 Вернуть оригинал

Во-вторых, люди, просматривая телепередачи, могут не только услышать информацию, но и увидеть картинку. В этом и есть плюсы этого источника.

 Вернуть оригинал

В-третьих, на телевидении обсуждают главные новости. По телевизору, как думает основная масса населения, никогда не покажут недостоверную информацию. Но в последние три-четыре года растет доля россиян, сомневающихся в объективности новостных программ на центральных телеканалах. 

 Вернуть оригинал

Таким образом, как выяснилось, телевидение до сих пор является основным источником информации для большинства россиян, существенно опережая интернет.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы