Сочинение-рассуждение на тему Могли ли быть счастливы герои «Бедной Лизы» и почему?

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
180
Cart check
Работа проверена учителем
Да

На уроках литературы мы изучали повесть Н. М. Карамзина «Бедная Лиза». В ней рассказывается о бедной девушке Лизе и богатом мужчине Эрасте и о их не сложившейся любви.

 Вернуть оригинал

Лиза и Эраст познакомились в Москве, когда Лиза продавала ландыши. Она часто бывала в городе, продавала свои поделки. Она сразу очень сильно понравилась Эрасту. После этого он стал часто приезжать к ней в деревню и скупал все её товары. Они очень много времени проводили вместе, гуляли и разговаривали. Когда Эраста призвали на службу, он сказал Лизе, что вернётся к ней. Прошло уже несколько месяцев, но Эраст до сих пор не вернулся. Позже Лиза узнала, что он проиграл в карты и вынужден был жениться на богатой вдове, чтобы улучшить своё материальное положение. Лиза не смогла это пережить и бросилась в глубокий пруд. А Эраст остался на всю жизнь несчастным человеком.

 Вернуть оригинал

Я считаю, что Лиза и Эраст могли бы быть вместе и счастливы, если бы Эраст не стал в тот день играть в карты. Но нам не суждено это знать, потому что всё произошло так, как и произошло: «Теперь, может быть, они уже примирились!»

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(180 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы