Сочинение на тему На свете всё живое должно любить по произведению «Снегурочка»

Cart klass
Класс
6
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
133
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочинения (133 слова)

На свете всё живое должно любить. Я согласна с этим высказыванием потому, что каждое живое существо на земле должно любить, оно достойно любить, ведь без любви нет толку жить. Чтобы это доказать, я обратилась к произведению А. Н. Островского «Снегурочка».

 Вернуть оригинал

В этом произведении говорится о том, как холодная, бесчувственная девочка по имени Снегурочка захотела любить. Она попросила у своей матери Весны эту любовь, Весна отдала ей её, но, к сожалению, Снегурочка растаяла в день своей свадьбы от жаркого и яркого солнца. Меня зацепил тот момент, когда Снегурочка просила любовь. Мне стало её так жалко, что мне самой хотелось дать ей немного любви. Островский показал нам, как трудно жить без любви, оставаться бесчувственным, какой была Снегурочка.

 Вернуть оригинал

Я хочу верить и надеяться, что каждый человека найдёт своё счастье, свою любовь, ведь без этого невозможно жить!

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(133 слова)

Text, letter Description automatically generated

2 вариант сочинения (95 слов) (н)

На свете всё живое должно любить. Я согласна с этим высказыванием, потому что каждый человек и не только хочет внимания, заботы, любви. Чтобы доказать это, я хотела бы обратиться к пьесе А. Н. Островского «Снегурочка».

 Вернуть оригинал

Островский показал нам, что без чувств нельзя прожить, поэтому нужно всегда понимать, уважать, любить людей, которые ценят нас. А тем, кому мы безразличны, нужно это воспринять и понять.

 Вернуть оригинал

В этой пьесе говорится о бесчувственной Снегурочке, которая хотела понять, что такое любовь. Лель этого никак не понимал, ему нравилась Купава. В конце Снегурочка полюбила Мизгиря, но растаяла от этого нового чувства.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(95 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы