Сочинение-рассуждение на тему Смысл, вкладываемый в цитату: «Хотелось весёлой интересной, настоящей жизни...»

Cart check
Пример из жизни, пример из литературы
По тексту Гришковца
Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
168

Жить полнокровной жизнью удаётся не всякому. Некоторые люди, с детства привыкая плыть по течению, так и не находят своего пути, своего единственного предназначения, а без правильного выбора невозможна «интересная, настоящая жизнь». Об этом и говорится в финале текста Евгения Гришковца.

 Вернуть оригинал

Во-первых, возьмём пример из текста. Рассказчик. размышляя о выборе своего жизненного пути, приводит собственный опыт: сначала он пытался сделать выбор под влиянием родителей, чертежи которых манили какой-то загадочностью. Потом ему хотелось поближе быть к дяде и брату, которых он любил. Молодой человек попытался найти свою нишу, наблюдая студенческую жизнь института культуры, но и тут увлечение оказалось недолгим, потому что не было внутренней тяги к этим занятиям.

 Вернуть оригинал

Во-вторых, бывают люди, которые заранее определяются с выбором своего места в жизни. Они неуклонно двигаются к цели, начиная с ранних лет. Эти люди понимают, к чему стремятся, и какие знания нужны для этого.

 Вернуть оригинал

В конце нужно сказать, что каждый человек имеет свой скрытый потенциал и способности, и не бывает таких людей, которые делали бы всё идеально и владели всем в совершенстве.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(168 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы