Сочинение-рассуждение публицистического стиля на тему Родственные отношения

Cart klass
Класс
7
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
125
Cart check
Работа проверена учителем
Да

«Отец и мать дали тебе жизнь и живут для твоего счастья. Всё, что дают тебе отец и мать, – это их труд, пот, усталость. Самое большое счастье для отца и матери – хорошие дети. А что значит быть хорошим сыном или дочерью?»

 Вернуть оригинал

В. Сухомлинский

Быть хорошим сыном или дочерью нелегко, но нужно стараться. Родители - самые близкие и дорогие люди! Они по-настоящему любят тебя и стараются уберечь от неприятностей. Для взрослого тоже важны внимание и забота. Приятно осознать, что ты небезразличен, нужен кому-то. Для наших родителей мы вечно малыши. Нужно любить и уважать своих родителей.

 Вернуть оригинал

Иногда нам кажется, что они не любят нас, но, кроме нас, у них никого нет. Однажды вы поймете, как сильно любите их и как они любят вас. Каждый из нас боится потерять родителей. Лучше потерять ноги, руки, но не их. Цените родителей! Не оставляйте своих отца и мать, не забывайте их, сделайте всё, что в ваших силах, чтобы они были счастливы, несмотря на то, что они делают или говорят.

 Вернуть оригинал

Никогда не злитесь на родителей, не говорите слова, которые могут расстроить или разбить их любящие сердца. Хорошая дочь или хороший сын не предаст, не пожертвует семьей ради какой-то выгоды, никогда не забудет о своих близких и всегда будет рядом. Берегите отца и мать! У нас есть только одни родители!

 Вернуть оригинал

Быть хорошей дочерью или хорошим сыном - это значит любить, уважать родителей, помогать им, а самое главное - заботиться о них. Я думаю, что никакие деньги не смогут оплатить то, что родители для нас делают. Они дали нам жизнь, окружили нас лаской, теплотой и любовью, а это бесценно.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(125 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы