Сочинение-рассуждение та тему Что значит быть хорошим ребенком?

Cart klass
Класс
8
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
126
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочинения (126 слов)

Отец и мать дали тебе жизнь и живут для твоего счастья. Все, что дают тебе отец и мать – это их труд, пот, усталость. Самое большое счастье для отца и матери – хорошие дети. А что значит быть хорошим сыном или дочерью?

 Вернуть оригинал

Быть хорошим сыном – это нелегкое дело. Во-первых, хороший сын – это лицо семьи. Все дети должны проявлять огромное уважение к своим родителям и никогда не оскорблять их. Каждый ребенок зависит от своих родителей. Все обиды, которые накопились в тебе, нужно отпустить и простить.

 Вернуть оригинал

Когда подрастете и покинете родимый дом, вы должны чувствовать долг перед своими родителями и навещать их почаще, потому что папа и мама будут скучать и ждать вас. Они окружали нас любовью и заботой - это всегда нужно помнить.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(126 слов)

2 вариант сочинения (177 слов)

Отец и мать дали тебе жизнь и живут для твоего счастья. Всё, что тебе дают отец и мать, – это их труд, пот, усталость. Самое большое счастье для отца и матери – хорошие дети. А что значит быть хорошим сыном или хорошей дочерью? 

 Вернуть оригинал

Безусловно, дети - самое важное в жизни родителей. Это прежде всего их опора, их гордость. Я согласен с автором в том, что самое большое счастье для отца и матери - хорошие дети. Быть хорошим ребёнком - значит быть послушным, воспитанным, любящим и ценящим своих родителей. Хороший ребёнок должен прилежно учиться, не грубить, не обманывать, не огорчать, а, наоборот, радовать.

Примером может служить герой «Капитанской дочки» А. С. Пушкина Петр Гринёв. Он был воплощением чести и гордости своих родителей. Гринёв не встал на сторону Пугачёва даже под угрозой смерти, чем, конечно, вызывает уважение.

Быть хорошим сыном или дочерью - это прежде всего уважать труд и старания своих родителей. Маму и папу нужно любить и ценить обязательно: ведь в один какой-то момент их может не стать, и тогда ты поймешь, каково это чувство, когда рядом с тобой нет двух самых родных людей.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы