Сочинение на тему Проблемы, раскрываемые в произведении Пушкина «Евгений Онегин»

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
172
Cart check
Работа проверена учителем
Да

«Евгений Онегин» - замечательный роман в стихах А. С. Пушкина. Он переполнен богатством идей, чувств и переживаний.

 Вернуть оригинал

В произведении подняты главные проблемы первой четверти XIX века: проблема лишнего человека, экономические вопросы и назревание крестьянской реформы. Показано петербургское, московское поместное дворянство и народ. И именно в этом романе проявляется главная черта реализма: герои Пушкина мыслят, чувствуют; тут проявляется индивидуальность каждого образа.

 Вернуть оригинал

Главный герой – Евгений Онегин – молодой дворянин. Он пользуется большим успехом в свете, особенно у женщин. Жизнь его весела и беспечна. Но вскоре умирает дядюшка Евгения, оставляя племяннику имение, в которое вскоре приедет Онегин. Там он познакомится с Ленским, Татьяной и Ольгой.

 Вернуть оригинал

Большая часть трагизма романа разворачивается вокруг невзаимной любви Татьяны к главному герою. Онегин не принимает ее чувства и при этом случайно убивает на дуэли Ленского. Спустя пару лет он видит Татьяну женой другого и понимает, что влюблен. Но уже было поздно.

 Вернуть оригинал

Произведение мне пришлось по душе, автору удалось создать захватывающую сюжетную линию, поэтому читать было приятно. Недаром «Евгений Онегин» признан одним из самых значительных творений Пушкина, которое знают во всем мире.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(172 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы