ГДЗ по алгебре и начала математического анализа 10 класс Никольский

Авторы:
Тип:учебник
Серия:МГУ-школе

Подробные решения по алгебре за 10 класс авторы Никольский, Потапов

Математика на ЕГЭ, особенно профильный уровень - повод для ожесточенных споров на методических советах. И часто - источник проблем и низких баллов у выпускников. Многие из тех, кто планировал пройти в ТОПовые ВУЗы, оказываются за пределами проходного балла именно потому, что "недобрали" балл по математике. Решить эту проблему быстро и однозначно пока не представляется возможным. Единственный эффективный совет от специалистов - начинать подготовку к итоговому испытанию заблаговременно, подобрав необходимый комплект литературы и решебников к ней не в выпускном 11-м, а уже в 10-м классе.

Выбор эффективного учебного пособия по алгебре

Важным моментом является поиск эффективной литературы для занятий. Здесь можно воспользоваться экспертным мнением. Например, многие эксперты рекомендуют в качестве полезного, интересного пособия алгебру для 10 класса (авторы Никольский, Потапов). Учебник рассчитан как на базовый, так и на углубленный уровень изучения алгебры, задания из которой составляют значительный блок в базовой/профильной математике на ЕГЭ в одиннадцатом классе. Помимо учебника, в комплект к нему рекомендованы рабочие тетради и сборники тематических и тестовых работ по дисциплине. Тем, кто находится на семейной форме обучения, пригодятся рабочие программы того же автора по предмету. Заниматься по предложенным учебным материалам можно в школе и дома, самостоятельно или совместно с репетитором, а также использовать их в олимпиадной подготовке.

Что нужно учесть при начале занятий по решебнику?

С этого времени занятия по еуроки ГДЗ должны стать регулярными и планомерными. Такой подход позволит:

  • выработать полезные привычки самоподготовки и самоконтроля, работы с информацией;
  • заниматься в своем темпе, корректируя динамику и планы работы по мере оценки результатов;
  • отмечать и записывать ответы, результаты вычислений грамотно. Именно в сборниках готовых домашних заданий можно найти верную запись, поскольку от отображения результата зависит итоговый балл. Некоторые выпускники досадно теряют баллы из-за таких неточностей.

Дополнительный плюс такого подхода - экономия бюджета. Поскольку самостоятельные занятия позволят отказаться от услуг репетитора, посещения специализированных кружков и курсов. Или, по крайней мере, существенно сократить расходы на дополнительную помощь.