ГДЗ тематические тесты по алгебре 7 класс. Кузнецова ФГОС

Авторы:
Тип:тесты
Серия:Академический школьный учебник

Подробные решения по алгебре за 7 класс авторы Кузнецова

Можно ли с уверенностью рассчитывать на высокий результат на экзаменах? Да, если начинать подготовку к ним заблаговременно, выбрав эффективный формат изучения дисциплины и контроля результатов. В качестве наглядного примера можно рассмотреть подготовку к выпускному экзамену (ГИА) по математике, сдавать который обязаны все без исключения школьники в 9-м и 11-м классах. Большая часть заданий по математике формируется из школьного курса алгебры. Начала изучения этого предмета - 7-й класс. Именно тогда следует приступить к подбору полезной основной и дополнительной литературы и решебников к ней. Заниматься по ГДЗ надо систематически, в идеале - каждый день, по следующему плану:
- сверка ответов по выданному учителем домашнему заданию;
- проверка правильности решений из дополнительных пособий, выбранных самостоятельно или на курсах, с репетитором;
- при выявлении расхождений - нахождение их причины;
- проработка сложного материала, обязательный возврат к нему через некоторое время для закрепления достигнутого результата.

Хорошим сборником для контроля знаний являются тематические тесты по алгебре 7 класс, составленные Кузнецовой Л. В. к наиболее распространенному в школах учебнику Дорофеева Г. В. Формат заданий соответствует экзаменационным, книга позволяет знание материала по всем параграфам и темам, изученным в 7-м классе по алгебре.