ГДЗ по алгебре 8 класс Шуркова контрольные работы

Авторы:
Тип:контрольные работы

Подробные решения по алгебре за 8 класс авторы Шуркова, Мордкович

Чтобы изучение алгебры в восьмом классе проходило без затруднений, а также – на перспективу, для подготовки к выпускным итоговым испытаниям – обязательному ОГЭ по математике в следующем, 9-м классе, следует усовершенствовать свою работу. Не все могут позволить себе репетиторов или посещение дорогостоящих курсов и кружков. Но практически у каждого восьмиклассника есть возможность начать эффективно готовиться самостоятельно, используя специальную литературу и решебники к ней. Большинство экспертов подтверждают высокую результативность такого подхода.

На какие пособия следует обратить внимание?

В числе популярных пособий выделяют интересную и эффективную книгу – контрольные работы по алгебре для 8 класса Шурковой. Изначально пособие было частью комплект литературы к учебнику Мордковича А. Г., УМК, разработанного под руководством этого автора. В настоящее время с успехом применяется для контроля знаний, полученных и из других источников учебной литературы по курсу алгебры за восьмой класс. В сборнике даны 7 работ, представленных в нескольких вариантах, чтобы школьники смогли проработать все параграфы и разделы курса, а также обобщить пройденный материал. Практикум нередко применяется выпускниками 9-х и 11-х классов, повторяющими курс алгебры за 9-й класс перед сдачей итоговых испытаний.

Методика самостоятельных занятий по онлайн справочникам

Чтобы реализовать все его преимущества, следует отнестись к занятиям по еуроки ГДЗ максимально ответственно и вдумчиво. Специалисты рекомендуют составить грамотную схему подготовки и следовать ряду важных принципов, включающих:

  • системность, то есть разработку предварительного плана, в котором бы учитывались цели и задачи восьмиклассника, его базовый уровень знаний по алгебре, степень заинтересованности предметом и математические способности;
  • регулярность, выделение достаточного количества времени на учебный процесс и сверку полученных ответов с эталонными. Желательно заниматься ежедневно, не менее получаса-часа в день. Это не приведет к усталости, а за счет регулярности позволит накопить достаточный багаж ценных знаний. Не менее важно работать без пропусков. Наверстывание материала негативно сказывается на процессе его усвоения и общем качестве полученных знаний;
  • с применением метода самопроверки и самоконтроля результатов. В его реализации помогут специализированные источники - сборники проверочных, контрольных, самостоятельных и ответов к ним.