ГДЗ тетрадь контрольных тестовых работ по алгебре 8 класс Стокоз

Авторы:
Тип:рабочая тетрадь

Подробные решения по алгебре за 8 класс авторы Стокоз

В восьмом классе некоторые учащиеся начинают заблаговременную подготовку к ОГЭ по математике, активно изучая и повторяя курс алгебры, задания по которой составляют значительный блок экзамена. Для тех, кто уже выбрал будущую сферу деятельности, и она не связана с математикой, не менее важно получить хороший результат – высокий балл в аттестате для поступления в колледжи и техникумы после окончания школы. И в том, и в другом случае могут помочь специальные пособия и ответы к ним, например, сборник контрольных тестовых работ по алгебре за 8 класс Стокоз В. И. Этот практикум позволит проработать все проверочные по тем темам и разделам курса, которые изучаются в рамках дисциплины в восьмом классе.

Занятия по решебнику к тетради контрольных тестовых работ для 8 класса (автор Стокоз В. И.) будут результативны в том случае, если в ходе их проведения будут учтены:
- базовые знания по дисциплине;
- цели и задачи, которые ставит перед собой восьмиклассник;
- количество времени, которое будет тратиться на подготовку;
- регулярность проведения работы. Не рекомендуются длительные перерывы, поскольку впоследствии придется наверстывать большие объемы информации, что отрицательно скажется на ее запоминании и качестве подготовки.

Время от времени следует проводить контроль достижений, позволяющий:
- выявить возникающие проблемы на самой ранней стадии;
- оценить факторы и причины, которые привели к такому положению дел;
- скорректировать план и схему подготовительных занятий.

По мнению экспертов и самих педагогов онлайн ответы и занятия с ними вполне могут заменить работу с репетиторами, а также научать старшеклассников самостоятельно находить и использовать нужную им информацию, работать с ней:
- выбирать и сортировать;
- анализировать и сравнивать различные источники;
- запоминать порядок записи верного решения. Последнее особенно важно, поскольку неверно отображенный ответ может служить причиной потери баллов, призового места на конкурсе, снижения оценки. В решебниках результаты представлены в той форме, в которой они рекомендованы образовательными стандартами.