ГДЗ по алгебре 9 класс Феоктистов дидактические материалы

Авторы:
Тип:дидактические материалы
Серия:Углубленное изучение

Подробные решения по алгебре за 9 класс авторы Феоктистов

Самопроверка - одна из наиболее эффективных и результативных форм работы, особенно в том случае, когда необходимо оперативно и качественно подготовиться к экзамену. Поскольку задания по алгебре составляют основной блок задач и упражнений на обязательном итоговом испытании по математике в 9-м классе - ОГЭ, многие эксперты рекомендуют использовать эту методику в ходе подготовки. Для того, чтобы организовать грамотные самостоятельные занятия и самоконтроль, нужны контрольно-проверочные учебные пособия и решебники к ним.

На какое пособие следует обратить внимание?

При выборе пособия эксперты советуют обращать внимание на такие составляющие полезного сборника, как наличие разноплановых и разноуровневых заданий, охватывающих все тематики и разделы курса алгебры, которые изучаются в рамках этой дисциплины в девятом классе. В числе актуальных контрольно-проверочных практикумов специалисты называют дидактические материалы по алгебре за 9 класс Феоктистова. Книга содержит материалы для проверки знаний девятиклассников, изучающих математику повышенного уровня сложности. Например, учащихся математических и инженерных школ, лицеев. В сборник включены контрольные, самостоятельные работы и тесты по алгебре.

Задания из этого пособия нередко используются педагогами-предметниками для составления задач и примеров, уравнений при подготовке учеников к предметным олимпиадам, проводимым на внешкольных и школьных площадках. Также практикум применяется выпускниками 11-х классов, готовящимися сдавать обязательный ЕГЭ по математике и повторяющими материал за девятый класс для оценки уровня своих знаний и контроля его качества.

Правила успешных самостоятельных занятий по алгебре

Заниматься с помощью еуроки следует регулярно и системно, ответственно подходя к решению и его оформлению. Практикумы с готовыми ответами, алгоритмами решений полезны не только тем, что дают возможность отследить и понять логику верного выполнения задания. С их помощью девятиклассники смогут запомнить технологию правильной записи ответа. Ведь неверно записанный результат логически правильного решения может привести к досадной потере баллов. Поэтому, при подготовке к:

  • контрольным;
  • ВПР и диагностическим;
  • математическим олимпиадам и конкурсам;
  • экзаменам, важно отслеживать принцип записи верного ответа.