Экстенсивное чтение 9
По плану урока: математика
1. Расставьте монеты A-G в порядке возрастания (ценности).
E, B, F, D, C, A, G.
2. Какую сумму составляют монеты A-F вместе? Какие предметы, представленные ниже, вы можете купить на эту сумму денег?
The total sum of the coins is 88 pence.
Общая сумма монет составляет 88 пенсов.
You can buy everything except a carton of orange juice and a box of chocolates.
Добавить текст Озвучить Вернуть оригиналВы можете купить все, кроме упаковки сока и коробки шоколадных конфет.
Добавить текст Озвучить Вернуть оригинал3. Какие монеты вы станете использовать, чтобы купить каждый из предметов (на которые у вас хватит 88 пенсов)?
I will use 20 pence to buy a packet of crisps.
Добавить текст Озвучить Вернуть оригиналI will use 20, 10 and 5 pence to buy a bar of chocolate.
Добавить текст Озвучить Вернуть оригиналI will use 50 and 10 pence to buy a jar of jam.
Добавить текст Озвучить Вернуть оригиналI will use 20, 1 and 5 pence to buy a bottle of cola.
Добавить текст Озвучить Вернуть оригинал4. Представьте, что вчера вы купили продукты, представленные ниже. В парах, разыграйте диалоги, как показано в примере.
Пример:
A: Что ты купил вчера?
B: Я купил 2 упаковки апельсинового сока.
Добавить текст Озвучить Вернуть оригиналA: Сколько они стоили?
B: Они стоили £ 2,20 вместе.
1. две упаковки апельсинового сока
2. плитка шоколада и бутылка воды
3. пачка чипсов и упаковка апельсинового сока
Добавить текст Озвучить Вернуть оригинал4. банка джема и плитка шоколада
A: What did you buy yesterday? (Что ты купил вчера?)
Добавить текст Озвучить Вернуть оригиналB: I bought a bar of chocolate and a bottle of water. (Я купил плитку шоколада и бутылку воды.)
Добавить текст Озвучить Вернуть оригинал
A: How much did they cost? (Сколько они стоили?)
Добавить текст Озвучить Вернуть оригиналB: They cost £5 altogether. (Они стоили £5 вместе.)
Добавить текст Озвучить Вернуть оригиналA: What did you buy yesterday? (Что ты купил вчера?)
Добавить текст Озвучить Вернуть оригиналB: I bought a packet of crisps and a carton of orange juice. (Я купил пачку чипсов и упаковку апельсинового сока.)
Добавить текст Озвучить Вернуть оригиналA: How much did they cost? (Сколько они стоили?)
Добавить текст Озвучить Вернуть оригиналB: They cost £4 altogether. (Они стоили £4 вместе.)
Добавить текст Озвучить Вернуть оригиналA: What did you buy yesterday? (Что ты купил вчера?)
Добавить текст Озвучить Вернуть оригиналB: I bought a jar of jam and a bar of chocolate. (Я купил банку джема и плитку шоколада.)
Добавить текст Озвучить Вернуть оригиналA: How much did they cost? (Сколько они стоили?)
Добавить текст Озвучить Вернуть оригиналB: They cost £8 altogether. (Они стоили £8 вместе.)
Добавить текст Озвучить Вернуть оригинал5. Вы находитесь в магазине. У вас 1 фунт. Используйте картинку из упражнения 2, чтобы разыграть диалоги.
Пример:
- Сколько стоит плитка шоколада?
- 35 пенсов.
- Вот вам фунт.
- Спасибо. Вот ваша сдача, 65 пенсов.
- How much is this jar of jam, please?
- It’s sixty pence.
- Here’s a pound.
- Thank you. Here’s your change, forty pence.
Добавить текст Озвучить Вернуть оригинал- How much is this bottle of cola, please?
Добавить текст Озвучить Вернуть оригинал- It’s twenty-six pence.
- Here’s a pound.
- Thank you. Here’s your change, seventy-four pence.
Добавить текст Озвучить Вернуть оригиналПроект
6. Сделайте плакат о монетах в своей стране. Прикрепите или нарисуйте картинки и подпишите их. Используйте информацию из интернета, чтобы найти картинки.