ГДЗ по английскому языку 5 класс Комарова | Страница 28

Авторы:
Тип:учебник
Серия:Инновационная школа

Страница 28

Чтение – 11

1. Прочитайте статью. Узнайте имя учителя по английскому языку.

Мой любимый школьный предмет

Мой любимый школьный предмет – английский язык. Мне он нравится, потому что он интересный, а также потому, что я неплохо в нем преуспеваю! Занятия по английскому языку проходят у нас три раза в неделю: по понедельникам в 10 часов, по средам в 11 часов и по четвергам днем, в 3 часа. Урок длится 50 минут. Мне никогда не бывает скучно.

  Добавить текст Вернуть оригинал

В данный момент мы изучаем синонимы и антонимы. Синоним - это слово, которое означает то же самое, что и другое слово, например, little и small (маленький). Антонимы -это противоположные по смыслу слова, как старый и молодой. Это несложно. Иногда произношение (правописание) дается с трудом. Каждый понедельник у нас тест по правописанию. Мы должны написать 10 слов. Иногда слова довольно простые, но на этой неделе одно из слов было «превосходный». Это сложное слово! Большая часть класса (включая меня) написала это слово с одной буквой L.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Моего учителя по английскому языку зовут Мистер Торнтон. Он говорит на четырех иностранных языках. Он может говорить по-французски, по-немецки, по-испански и по-русски. Он говорит, что очень важно сначала понимать свой родной язык. Когда вы понимаете, как меняются глаголы в одном языке, гораздо легче выучить другой язык. Я думаю, это правда. Я учу французский в школе и считаю его довольно простым.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Мистер Торнтон дружелюбный и добрый, но он задает нам много домашних заданий. На этой неделе я должен написать сочинение. Мне нравится писать, поэтому я не возражаю. На следующей неделе у нас экзамен, так что к нему тоже надо готовиться. Я считаю себя хорошим учеником. Я всегда делаю домашнее задание. Я сдаю большую часть экзаменов, но я не очень силен в математике!

  Добавить текст Вернуть оригинал

2. Прочитайте статью снова и скажите, являются ли эти предложения верными или неверными.

1. Автор силен в английском языке. – Т

2. Автору иногда скучно на уроках английского языка. – F

  Добавить текст Вернуть оригинал

3. Ученики должны сдавать тест по грамматике каждый понедельник. – F

  Добавить текст Вернуть оригинал

4. Автор может говорить на 4 иностранных языках. – F

  Добавить текст Вернуть оригинал

5. Автору задают много домашней работы. – T

  Добавить текст Вернуть оригинал

6. Автор очень силен в математике. – F

3. Прочитайте первый абзац вслух. Обратите внимание на интонацию. Переведите первый абзац.

4. Поговорите с партнером. Какие у вас любимые предметы? Почему?

My favourite subject is Literature. I’m interested in reading novels. I like to discuss the plot, characters with our teacher and I also like to share my opinion about the book with my classmates. I also like English, because I’m good at it and our lessons are always funny and enjoyable.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Мой любимый предмет - литература. Я очень люблю читать романы. Мне нравится обсуждать сюжет, персонажей с нашим учителем, а также делиться своим мнением о книге с одноклассниками. Мне также нравится английский, потому что я силен в нем, а наши уроки всегда веселые и приносят удовольствие.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам