ГДЗ по английскому языку 6 класс. spotlight: student's book Ваулина ФГОС | Страница 21

Авторы:
Год:2022-2023
Тип:учебник
Серия:Английский в фокусе

Страница 21

2d

Культурный уголок

Чтение

1. а) Посмотрите на картинки и на заголовки. Где находится каждая из улиц?

Oxford Street is in London.

Hollywood Boulevard is in Los Angeles.

Wall Street is in New York.

b) Где вы можете найти: кафе на открытом воздухе? Множество магазинов? Киномузеи? Банки? Прочитайте, послушайте и проверьте себя.

Известные улицы

Оксфорд Стрит

Лондон, Англия

Оксфорд Стрит находится в центре Лондона и считается самой известной улицей для шоппинга в мире. Дебенхамс, Д.Х. Эванс, Джон Левис и Сэлфриджес – у всех этих брендов есть большие магазины на Оксфорд Стрит.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Голливудская «Аллея славы»

Лос-Анжелес, США

Голливудская «Аллея славы» находится в Лос-Анжелесе. Здесь расположены кафе, рестораны и киномузеи. Здесь также находятся Музей Рекордов Гиннеса и Китайский Театр Манна. На тротуаре у театра Манна есть отпечатки рук и ног известных актеров.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Уолл-стрит

Нью-Йорк, США

Уолл-стрит в Нью-Йорке, расположенная в центре Манхеттена – символ денег и власти. Улица довольно короткая и узкая. Здесь расположены большинство банков города.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Outdoors cafes: Hollywood Boulevard

Lots of shops: Oxford Street

Film museums: Hollywood Boulevard

Banks: Wall Street

2. a) Прочитайте снова. Выберите верный вариант ответа.

1. Многие магазины на Оксфорд Стрит очень старые. – С

  Добавить текст Вернуть оригинал

2. Вы можете встретить известных актеров у театра Манна в Лос-Анжелесе. – В

  Добавить текст Вернуть оригинал

3. Уолл-Стрит – узкая улица. – А

Навыки обучения

  • Расширяем свои знания

Когда вы натыкаетесь на интересный факт, узнайте о нем побольше с помощью интернета. Сохраните свой файл интересной страницы в интернете. Это поможет вам улучшить ваш английский.

  Добавить текст Вернуть оригинал

b) Какое место, как вы думаете, эти люди посетили? Аргументируйте свой ответ.

с) Запишите названия улиц из текста, используя аббревиатуры.

Oxford St

Hollywood Blvd

Wall St

Проект (туристический путеводитель)

3. Портфолио: Соберите информацию, затем составьте раздел в туристическом путеводителе об известной улице в вашем городе (60–70 слов).

Напишите о:

Украсьте ваш путеводитель фотографиями.

Welcome to Arbat Street, a famous and bustling destination located in the heart of Moscow, Russia. This lively street offers a lot of charming shops, cozy cafes, and vibrant street performances that will delight any visitor. Take a leisurely stroll along the cobblestone pavement, have a look at unique souvenirs, and try delicious Russian treats in the cafes. Arbat Street isn't just about shopping and dining – it's also a place to immerse yourself in history and admire beautiful architecture, including 19th-century buildings. Whether you're looking for shopping, dining, or simply enjoying the lively atmosphere, Arbat Street is the perfect place to visit.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Добро пожаловать на улицу Арбат, известное и оживленное место, расположенное в самом центре Москвы, Россия. На этой оживленной улице множество очаровательных магазинов, уютных кафе и ярких уличных представлений, которые приведут в восторг любого посетителя. Не спеша прогуляйтесь по булыжной мостовой, присмотритесь к уникальным сувенирам и попробуйте вкусные русские угощения в кафе. Улица Арбат – это не только магазины и рестораны, но и место, где можно погрузиться в историю и полюбоваться красивой архитектурой, в том числе зданиями 19 века. Независимо от того, ищете ли вы магазины, рестораны или просто наслаждаетесь оживленной атмосферой, улица Арбат - идеальное место для посещения.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам