ГДЗ по английскому языку язык 6 класс. student's book Афанасьева Часть 1 | Страница 130

Авторы:
Тип:учебник
Серия:Rainbow English

Страница 130

5. Послушайте и прочитайте текст. Являются ли эти предложения верными?

1. В Англии, на Рождество часто идет дождь. – Т

2. Дед Мороз приходит к детям в канун Рождества. – F

3. На Рождество, они могут послушать монарха Англии по телевизору. – T

4. Люди обычно едят рождественский пирог на следующий день после Рождества. – F

5. Люди на западе России отмечают Рождество 25го декабря. – NS

Рождество в Великобритании

Рождество считается важным и очень особенным религиозным праздником для миллионов людей по всему миру. Жители Великобритании и многих других стран Европы отмечают этот праздник 25го декабря. Они отмечают его и отправляют друг другу поздравления, так как в этот день родился Иисус Христос. На Рождество в Великобритании часто холодно, сыро и туманно. Семьи украшают свои дома и рождественские ели, и частенько ставят свечи у каждого окна, чтобы показать, что Иисус Христос - это свет мира.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Вы можете увидеть рождественские огоньки на улицах. Люди часто вешают их. На площадях и в других важных местах стоят рождественские ели. Люди украшают их колокольчиками, яркими шарами, рождественскими чулками, игрушками и огоньками. Слышно, как отовсюду звучит музыка.

  Добавить текст Вернуть оригинал

День перед Рождеством – это Канун Рождества. Это очень суматошный период для семей Англии. Они готовят подарки, пекут рождественский пирог, развешивают чулки возле камина. Дети часто пишут письма Деду Морозу или Санта-Клаусу, делясь своими пожеланиями. Многие из них верят в то, что пока они спят, Дед Мороз приходит к ним в гости. Они представляют его таким: настоящий старик в красном, с большим мешком игрушек, конфет и других подарков. Он кладет их детям в чулки.

  Добавить текст Вернуть оригинал

На Рождество все открывают свои подарки и садятся за стол, чтобы вкусно поужинать. У семьи на ужин обычно индейка или гусь с овощами. После ужина, семья собирается в гостиной, чтобы послушать монарха Англии по телевизору. В конце второй половины дня, во время чаепития, семья пьет чай с рождественским пирогом.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Во время праздников по вечерам, некоторые люди прогуливаются от дома к дому. Они звонят в колокольчики и поют рождественские песни. Семьи часто угощают их пирогами, орехами, фруктами или дают немного денег.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам