ГДЗ по английскому языку язык 6 класс. student's book Афанасьева Часть 2 | Страница 7

Авторы:
Тип:учебник
Серия:Rainbow English

Страница 7

4. А. Послушайте и прочитайте.

4. В

Открывать: открывать страну, открывать континент. Кто открыл Америку? Мы открыли тот факт, что Джулия – наша кузина. Я обнаружил письмо Джона под вчерашней газетой.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Открытие: важное открытие, интересное открытие, сделать открытие. У известного путешественника Роберта Скотта был корабль под названием “Открытие”.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Золото, золотой: 1) много золота, мало золота, найти золото. Золото – металл желтого цвета. 2) Золотая медаль, золотое кольцо. На столе стояла античная золотая шкатулка.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Земля, страна: 1) богатая земля, холмистая земля, покрытая травой земля, быть на суше. Некоторые животные могут жить, как на суше, так и в воде. 2) Зарубежная страна. Джон путешествовал по многим зарубежным странам.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Круглый: круглый мяч, круглый стол, круглая башня. Наша планета – круглая.

Плыть на лодке, корабле: плыть на корабле до Италии, до Греции. Билл учится плавать под парусом. Завтра мы поплывем в Рим на корабле.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Уверенный, наверняка: быть уверенным в чем-либо. Я думаю, что Джейн в Лондоне, но я не уверен в этом. Ты придешь на вечеринку? – Конечно. Они уверены, что найдут там золото.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Морское путешествие: долгое путешествие, путешествие домой, морское путешествие, путешествие по океану, быть в путешествии. Во время их морского путешествия, она увидела множество морских животных. На том морском путешествии во Францию было много школьников.

  Добавить текст Вернуть оригинал

5. А Соедините картинки со словосочетаниями.

А) круглая башня – 2

В) высокая башня – 1

С) золотая монета – 3

D) античная монета – 4

E) холмистая земля – 6

F) земля покрытая травой – 5

Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам