ГДЗ по английскому языку язык 6 класс. student's book Афанасьева Часть 2 | Страница 9

Авторы:
Тип:учебник
Серия:Rainbow English

Страница 9

7. В. Теперь прочитайте текст, чтобы узнать, правы ли вы были.

Открытие Америки

Все знают, что слово Америка может означать разные вещи. Прежде всего, Америка - это название страны, официальным названием которой являются Соединенные Штаты Америки. Америка — это еще и два континента, Северная Америка и Южная Америка.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Христофор Колумб открыл Америку в 1492 году. Многие считают, что он был первым европейцем, который добрался туда. Колумб родился в 1451 году в Италии, но много лет жил в Испании. Он был моряком и совершил много морских путешествий. В те дни европейцы очень интересовались Индией и другими странами, которые находились в Азии, потому что корабли плыли на восток в Азию и привозили оттуда золото и другие ценности. Многие моряки отправлялись на восток и возвращались богатыми. Как и многие люди в то время, Колумб знал, что наша планета круглая. Он был уверен, что сможет добраться до Индии, если отправится на запад.

  Добавить текст Вернуть оригинал

В 1492 году король и королева Испании дали Колумбу деньги и корабли для путешествия в Индию. Так с тремя маленькими кораблями Колумб и его команда отправились на запад. Они плыли три недели, и 12 октября увидели остров. Он находился в Центральной Америке. Но тогда Колумб не знал об этом. Он думал, что находится в Азии, и назвал людей, которых встретил на острове, индейцами. Всего Колумб совершил четыре путешествия в Америку, прежде чем умер в 1506 году. Люди начали говорить о новой земле как о “новом мире”, говоря, что открытие Колумба было одним из самых важных событий в истории. Многие знают такие слова: “В 1492 году Колумб плыл по синему океану...”

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам