ГДЗ по английскому языку язык 6 класс. student's book Афанасьева Часть 2 | Страница 91

Авторы:
Тип:учебник
Серия:Rainbow English

Страница 91

6. Расскажите о своей любимой одежде.

Скажите:

  • Какая она

  • Как она выглядит

  • Когда вы носите ее

  • Почему вам нравится носить ее

My favourite clothes are jeans and dresses. I like wearing light comfortable jeans and bright colourful dresses. I wear jeans after school-classes. I wear dresses in summer when the weather is warm and sunny. I like wearing dresses because I’m a girl and I want to look neat and tidy. I like wearing jeans because they are multipurpose clothes and I can wear them anytime I like, except school-classes.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Перевод

Моя любимая одежда - джинсы и платья. Мне нравится носить легкие удобные джинсы и яркие красочные платья. Я ношу джинсы после уроков. Я ношу платья летом, когда тепло и светит солнце. Мне нравится носить платья, потому что я девочка, и я хочу выглядеть аккуратно и опрятно. Мне нравится носить джинсы, потому что это универсальная одежда, и я могу носить их в любое время, кроме школьных занятий.

  Добавить текст Вернуть оригинал

V. Письмо

7. Напишите Диктант 5.

Шаг 10

Чтение для удовольствия

1. Расставьте части текста по порядку, чтобы получился рассказ о Шерлоке Холмсе.

2. Инспектор Лестрейд, детектив из Скотланд-Ярд, часто навещал моего друга, Шерлока Холмса, и меня по вечерам. Холмсу нравилось разговаривать с Лестрейдом, потому что он таким образом узнавал, что происходило в Лондоне. Лестрейду тоже нравились эти визиты, потому что Холмс часто помогал ему в его работе.

  Добавить текст Вернуть оригинал

1. В один из таких вечерних визитов Лестрейд рассказал о погоде и о других скучных вещах. После чего он остановился и посмотрел на Холмса. “Что ж,” – сказал Холмс, “У тебя есть что-нибудь интересное для меня сегодня?”

  Добавить текст Вернуть оригинал

3. “Видите ли, Мистер Холмс”, - ответил детектив, “Есть кое-что необычное, но я не уверен, очень ли это важно. Мне кажется, вам понравится услышать об этом.” Шерлок Холмс улыбнулся: “Конечно, я хочу знать все об этом,” – сказал он. Так началось самое интересное дело Шерлока.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам