ГДЗ по английскому языку 7 класс. старлайт: student's book Баранова | Страница 32

Авторы:
Год:2021
Тип:учебник
Серия:Starlight

Страница 32

2е Удивительные представления

Китайская опера

Если вы хотите посмотреть музыкальное представление, в котором сочетаются песни, танцы и яркий дизайн, просто забудьте о последнем поп-видео. Взгляните на поистине оригинальный стиль музыкального исполнения: китайская опера. В прошлом месяце я был в поездке в Шанхае. Я гостил у своей китайской подруги Май-Ли. Она настояла на том, чтобы мы пошли в китайскую оперу, и я должен признать, что опыт был потрясающим от начала до конца.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Опера в Китае имеет длинную историю. В древние времена актеры исполняли оперы на улицах на временных сценах, освещая их только висячими фонарями. Забавно думать, что такое великое искусство начиналось именно так!

  Добавить текст Вернуть оригинал

Мы прибыли в театр как раз перед тем, как погас свет. Когда занавес поднялся, на сцену вышли актеры в своих красивых костюмах; огненно-красные цвета и ленты из золота и серебра были похожи на калейдоскоп цветов! Костюмы восходят ко временам уличных шоу, когда актеры носили яркие цвета, чтобы выделяться в темноте.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Пение было довольно странным - очень резким и пронзительным. Как и костюмы, стиль пения был древним. Уличные артисты пели так, чтобы их голоса доносились до зрителей, собравшейся посмотреть.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Опера, которую мы видели, называлась "Леди белая змея"; классическая китайская народная сказка. Белая змея превращается в красивую девушку, а затем влюбляется в человека. Но актеры не только рассказывали историю с помощью песен; танцы и акробатика тоже были фантастическими. Актеры использовали не только свои лица, но и все свое тело, чтобы разыграть историю и показать свои эмоции. Эти актеры очень усердно тренируются в оперных школах в течение многих лет, примерно с 7 или 8 лет. Там было не так много сценического реквизита или декораций, потому что актеры используют много символов, чтобы рассказать историю. Например, актер, скачущий с хлыстом, означает, что он едет верхом на лошади. Прыжки кувырком со стола или груды стульев означает, что они бегут с горы.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Грим актеров был невероятным. Каждый цвет имеет особое значение и раскрывает что-то об их характере; красный означает верность и храбрость, черный показывает воина или дикого персонажа, синий означает жестокость, а золото и серебро означают тайну. В финале было захватывающе видеть их всех вместе на сцене в ярких костюмах и гриме. Я не думал, что эта опера для меня, но я не могу поверить, как сильно она мне понравилась. Вы все должны когда-нибудь увидеть китайскую оперу!

  Добавить текст Вернуть оригинал

Навыки обучения

Прогнозирование контента

Название, фотографии, первое и последнее предложение в каждом абзаце помогают нам предугадать содержание текста.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Чтение

1. Посмотрите на фотографии, прочитайте название, первое и последнее предложение каждого абзаца записи в блоге Айрис. Как вы думаете, на что похожа китайская опера? Прослушайте и прочитайте, чтобы узнать.

Ответ

I think Chinese opera involves singing and dancing with bright costumes and incredible make-up.

  Добавить текст Вернуть оригинал

(Я думаю, что китайская опера включает в себя пение и танцы с яркими костюмами и невероятным макияжем.)

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам