Решебник по английскому языку язык 7 класс Афанасьева Часть 1, 2 Часть 2 | Страница 9

Авторы:
Тип:учебник
Часть:1, 2
Серия:Rainbow English: Student's Book
📍Тапни предложение — включится подсветка для легкого переноса текста в тетрадь.
§ Стр. 9
9. Вспомните и запишите названия птиц под этими категориями.

1. водные птицы – seagull, swan

2. поющие птицы – nightingale, canary, starling

3. лесные птицы – woodpecker, nightingale, magpie, swallow, owl, starling

4. городские птицы – sparrow, pigeon, swallow

5. дикие птицы – kookaburra, crow

6. домашние птицы – turkey, duck, goose

7. говорящие птицы – parrot, budgie

8. птицы-хорошие домашние питомцы – canary, budgie

Вернуть оригинал
§ Стр. 9
10. Напишите 6-10 предложений о любой птице.

Starling is a well-known bird due to its singing skills.

Starling is a small size bird and its appearance is often compared with the appearance of a blackbird.

Its tail is short; it is usually 6-7 centimeters long.

This bird is known in the territory of Eurasia, South Africa and Australia.

The habitats of starlings are lowland areas with swamps and rivers.

During the day, starlings can eat up to 200 g of insects.

Скворец - известная певчая птица.

Скворец - птица небольшого размера и его внешний вид часто сравнивают с внешним видом Черного дрозда.

Хвост у него короткий, обычно 6-7 сантиметров длиной.

Эта птица известна на территории Евразии, Южной Африки и Австралии.

Местом обитания скворцов являются низменности с болотами и реками.

За сутки скворец может съесть до 200 г насекомых.

Вернуть оригинал
§ Стр. 9
1. Послушайте и закончите предложения.

1. the middle of April till the middle of June. – Соловей живет в Англии с середины апреля до середины июня.

2. Ireland, Wales or Scotland. – Он никогда не прилетает в Ирландию, Уэльс или Шотландию.

3. daytime – Он поет ночью и днем.

4. is not very beautiful – Его песни красивые, но сама птица не очень симпатичная.

5. in the grass – Он строит свои гнезда в траве.

Вернуть оригинал
§ Стр. 9
2. Соберите информацию о соловье и расскажите об этой птице.

Упомяните:

  • Где он обитает

  • В какие страны на Британских Островах он никогда не прилетает

  • В какие месяцы вы можете услышать его пение

  • В какое время суток он поет свои песни

  • Почему трудно услышать его песни днем

  • Красивые ли у него песни

  • Красивая ли птица сама по себе

  • Где он строит свои гнезда

The nightingale lives in England only from the middle of April till the middle of June. The bird doesn’t visit Ireland, Wales or Scotland. The bird sings at night and also during the day, but because other birds sing at the daytime too, you can’t hear its song very well. While the nightingale songs are the most beautiful songs of all birds, its body is not very beautiful. Nightingales build their homes in the grass.

Соловей обитает в Англии только с середины апреля до середины июня. Птица не прилетает в Ирландию, Уэльс или Шотландию. Соловей поет и ночью, и днем, но т.к. другие птицы тоже поют днем, вы не можете расслышать пение соловья достаточно хорошо. И хотя песни соловья самые красивые, сама птица не очень симпатичная. Соловьи строят свои гнезда в траве.

Вернуть оригинал
§ Стр. 9
В. Прочитайте текст до конца. О каких новых вещах вы узнали, благодаря нему?

I learnt about the penguin’s wings, why they became shorter and useless for flying.

Многие думают, что пингвины живут там, где очень холодно. Но мы можем встретить их не только в Антарктике (Не путать с Арктикой) и на островах. Они также обитают в Перу, Бразилии, Юго-Западной Африке, Новой Зеландии и на юге Австралии.

Пингвин знаменит тем, что может стоять и передвигаться прямо. Когда они ходят, они кажутся нам забавными. Они похожи на людей, одетых в черное пальто и белую рубашку.

Когда-то пингвины были около 2 метров ростом и могли летать, как и любые другие птицы. Но потом их крылья стали короткими и непригодными для полета. Как же так вышло? Многие ученые считают, что это произошло потому, что у пингвинов было очень мало врагов. Они жили на территориях, где им практически ничего не угрожало. Поэтому они могли спокойно проводить все время на суше или в воде. Они перестали использовать свои крылья. Со временем эти крылья стали очень маленькими, и ныне они непригодны для полета. Но при этом пингвины являются фантастическими пловцами. Пингвины также приобрели толстый слой жира, чтобы защитить себя от ледяного холода на территориях, где они обитают.

Вернуть оригинал
Скачать ответ

Поделись с друзьями