ГДЗ по английскому языку язык 7 класс. student's book Афанасьева Часть 1, 2 Часть 1 | Страница 119

Авторы:
Тип:учебник
Часть:1, 2
Серия:Rainbow English

Страница 119

4. А. Посмотрите на заголовок и на картинки и решите, какую информацию вы сможете найти в тексте.

I will be able to find the information about the beautiful places in Australia in the text.

  Добавить текст Вернуть оригинал

B. Прочитайте текст, чтобы узнать, правы ли вы были.

Странные и чудесные

Одно из самых красивых мест, которое вы можете увидеть в Австралии - Улуру или Скала. Это очень большая скала, расположенная в пустыне. В длину она достигает 3 километров, а в высоту - 348 метров, но к этому нужно еще прибавить 2 километра, уходящие под землю.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Улуру 600 миллионов лет, и это самая большая скала такого типа на нашей планете. Каждый год тысячи туристов приезжают сюда, чтобы обойти Скалу и посмотреть на ее. Лучшее время для посещения этого места – конец дня, когда цвет Улуру меняется от желтого до золотистого, красного и пурпурного. Скала - это особенное место для аборигенов, которым она принадлежит.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Самый длинный в мире коралловый риф также находится в Австралии. Он называется Большой Барьерный Риф, длина которого составляет 2.000 километров. Риф очень старый. Там обитают 1.500 различных видов рыб, и некоторые из них очень яркие и необычные. Это место пользуется большой популярностью среди туристов и любителей подводного плавания, приезжающих на острова, где они наслаждаются красотой рыб и кораллов.

  Добавить текст Вернуть оригинал

С. Расскажите о самом странном и самом красивом месте, которое вы когда-либо видели.

Burj Khalifa is a huge skyscraper in Dubai, United Arab Emirates. This building is best known for being the current world’s highest skyscraper. It’s also the most popular tourist attraction in Dubai. The building was officially opened on January 4th 2010.

  Добавить текст Вернуть оригинал

The highest occupied floor is level 154, which is 584 m high from the ground. For tourist sightseeing, there are 3 observation decks. The one on a level 148 is now the world’s highest observation deck at a height of 555 meters.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Перевод

Бурдж-Халифа - это огромный небоскреб, расположенный в Дубае, ОАЭ. Это здание наиболее известно тем, что является самым высоким небоскребом в мире. Оно также считается самой популярной туристической достопримечательностью в Дубае. Здание было официально открыто 4 января 2010 года.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Самый высокий функционируемый этаж – 154ый, находящийся на высоте 584 метра от земли. Для осмотра достопримечательностей существуют 3 смотровые площадки. Та, что находится на 148ом этаже, сейчас является самой высокой в мире смотровой площадкой, расположенной на высоте 555 метров.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам